Как проходит беременность у женщины с положительным резус-фактором, если у ребёнка отрицательный?

ЗдоровьеБеременностьРоды
Александра Лобанова
многодетная мать  · 8 нояб 2016

У меня ситуация наоборот. Мой резус отрицательный у всех четверых детей  он положительный. Нет ничего необычного в протекании беременности. Только нужно регулярно сдавать кровь на антитела. А после рождения ребенка делать дорогую инъекцию антирезусного иммуноглобулина против резус-конфликта. Но это если вы хотите ещё ребёнка.

Редактор, театрал, веган  · 9 февр 2017

Если у женщины положительный резус-фактор, резус-конфликта с плодом быть не может. В случае отрицательного резус-фактора матери узнают резус-фактор отца. Если он тоже отрицательный, резус-конфликта не будет, если положительный, нужно отслеживать кровь на уровень антител, как ответили ранее.