Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Чем угощать Деда Мороза?

ОбществоИскусство и культура+5
Daria Demekhina
  · 2,6 K
Первый
Яндекс, Оператор кц  · 2 дек 2022
Я не сильна в истории и традиции, но думаю, кружечке горячего сбитня и пирогу с яблоками, любой дед Мороз обрадуется) а на десерт - стишок, прочитанный с табуретки)
Первый
ООО "Яндекс", Асессор-модератор  · 2 дек 2022
Мороженным и мандаринками))) Мороженное потому что он северный житель и любит мороженное))) А мандаринки - как ни крути - символ нового года в нашей стране))))
Первый
Я - это я. А не я - это не я.  · 3 дек 2022
Деда Мороза нужно угощать утром 1 января, когда он разнесёт уже все подарки. А чем можно угостить 1 января? Правильно. Тем, что осталось с праздничного стола. Прошлогодним оливье, мандаринами, холодцом и выдохшимся шампанским)))
Первый
Яндекс, Дизайнер презентаций  · 2 дек 2022
Оливьешку, мандаринку, рафаэлку! Еще думаю, что дедушке бы зашли сельдь под шубой и бутеры с икрой)) А шампанское после того, как подарки отвезёт:)
доктор филологических наук, профессор кафедры истории русской литературы СПбГУ  · 17 нояб 2016
В русской деревне на Велик День Мороза задабривали кутьей, киселем, блинами (обрядовой пищей), чтобы он летом не морозил урожай ("по гречисе не волочился"). А в дом его не пускали, эту еду клали на крыльцо или под окном. Дед Мороз как новогодний персонаж придуман, и мифология о нем городская. До революции 1917 г. он в основном существовал как некое мифологическое... Читать далее
Деда Мороза, модного ))
Охлажденным шампанским с икорушкой)))
Первый
Инженер по тестированию  · 6 дек 2022
Самое лучшее угощение для Дедушки Мороза будет стихотворение или песня. Номер, который детишки готовят и с нетерпением ждут дедушку, чтобы ему рассказать)
Первый
у Деда Мороза чаще всего красный нос, и не только потому, что он замёрз. А всё дело в горячительных напитках, к которым он сильно привык, приходя из года в год в гости поздравлять людей. Люди же стереотипно помысливают, постоянно угощая Дедулю водочкой. Ведь вы знаете, что часто традиции складываются из привычек. Вот не будем же нарушать традицию, раз Дед Мороз привык... Читать далее
Первый
Я бы угостила хорошим стейком с овощами, а на десерт блинами с чаем :) 
Так же можно предложить салатов, только не майонезных, а полезных - из овощей и трав))
Первый
Хорошими историями и прекрасным, настоявшимся за год настроением с ожиданием самого-самого волшебного чуда.) 
А еще - стаканом теплого молока и овсяным печеньем, ведь у дедушки еще много работы и силы в эту долгую ночь ему потребуются как никогда. 
Отвести в баню, потом вместе сварить глинтвейн, включить английский футбол на 80-дюймовом экране, а когда закончится - вместе сгонять на снегоходах в поле с пиротехникой.