Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Я слышала у шиитов очень распространена проституция (временные браки). А что об этом говорит Коран и хадисы?

ОбществоИстория+4
Светлана Ленкова
  · 90,8 K
Религия, Дизайн  · 21 дек 2017

Шииты - шизанутые заблудшие, которые возвеличивают Али, подкладывает какой-то камушек под лоб(при земном поклонения в намазе), читают намаз 3 раза в день, а не 5, искожают Коран и многое другое. 

Если изучать ислам, то только "ахлю сунна уаль Джама, манхадж саляфов". Ибо есть хадис про 73 течения(в инете можно найти)

______    

существует ли на самом деле такой хадис в Сахихе аль-Бухари? «Передает Имран ибн Хасын: «Посланнику Аллаха был ниспослан аят о временном браке, и не было ниспослано аята, упраздняющего его. Посланник Аллаха повелевал нам придерживаться данного указания и в его эпоху мы заключали временный брак. Посланник Аллаха покинул этот мир, и он не запрещал нам заключение временного брака. Потом человек сказал по собственному мнению что хотел». (Сахих, Бухари, т.2, стр.168, а также т.6, стр.33; Сунан, Насаи, т.5, стр.155).»

Ва ‘алейкум салям ва рахматуЛлахи ва баракатух!

Приведенный хадис присутствует в «Сахихе аль-Бухари», однако, он переведён НЕПРАВИЛЬНО!

Во-первых:

«Передает Имран ибн Хасын»

— правильно ‘Имран ибн Хусайн.

Вот текст этого хадиса:

4518 – عَنْ عِمْرَانَ بْنِ حُصَيْنٍ — رضى الله عنهما – قَالَ:

أُنْزِلَتْ آيَةُ الْمُتْعَةِ فِى كِتَابِ اللَّهِ فَفَعَلْنَاهَا مَعَ رَسُولِ اللَّهِ — صلى الله عليه وسلم — ، وَلَمْ يُنْزَلْ قُرْآنٌ يُحَرِّمُهُ ، وَلَمْ يَنْهَ عَنْهَا حَتَّى مَاتَ قَالَ رَجُلٌ بِرَأْيِهِ مَا شَاءَ .

طرفه 1571 — تحفة 10872

4518 – Сообщается, что ‘Имран ибн Хусайн, да будет доволен Аллах ими обоими, сказал:

«Аят о (допустимости) совершения хаджжа после ‘умры/мут’а/ был ниспослан в Книге Аллаха, и мы делали это вместе с Посланником Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, и в Коране не было ниспослано (аятов), запрещающих (подобное, и Пророк, да благословит его Аллах и приветствует,) не запрещал этого до самой своей смерти, а (потом один) человек высказал об  этом то мнение, которое пожелал». Этот хадис передалиаль-Бухари 4518, Муслим 1226, ат-Табарани в «аль-Му’джам аль-Аусат» 8/245.

Хадис достоверный.

Во-вторых — имам аль-Бухари приводит этот хадис в двух местах своего «Сахиха». В первом случае под главой:  Глава 36: «Хаджж ат-таматту’» с текстом:

Сообщается, что ‘Имран, да будет доволен им Аллах, сказал:

– При жизни Посланника Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, мы совершили «хаджж ат-таматту’», и был ниспослан (аят) Корана, (а потом один) человек высказал об этом то мнение, которое пожелал.

Имеется в виду тот аят Корана, в котором говорится о совмещении хаджжа и умры. См. Сура «аль-Бакъара», 2:196.

Во втором случае хадис, который был приведен первым (№ 4518), он передал в главе:

Глава 33: Слова Всемогущего и Великого Аллаха “и кто-нибудь захочет после ‘умры совершить хаджж/таматта’а/” (“аль-Бакъара”, 2:196).

То есть, имеется в виду «хаджж ат-таматту’», а это — совершение ‘умры, выход из состояния ихрама и повторное облачение в ихрам в восьмой день месяца зуль-хиджжа для совершения хаджжа.

Те, которые перевели этот хадис, о котором спрашивает задающий вопрос, ошиблись в переводе слова «мут’а» ( مُتْعَةٌ ), которое звучит также, как и слово «временный брак», но в данном хадисе оно означает «совершение хаджжа после ‘умры», а не временный брак.

В пояснении к данному хадису хафиз Ибн Хаджар сказал: «Аят о (допустимости) “мут’а” был ниспослан в Книге Аллаха» – имеется в виду «мут’а аль-хаджж» (т.е. дозволенность совершения хаджжа после ‘умры). См. «Фатхуль-Бари» 8/186.

В итоге: данный хадис не имеет никакого отношения к временным бракам!

Что касается временного брака, то в первое время он был разрешён, но в позже, в день Хайбара, он был запрещён, на что указывают достоверные хадисы, один из которых передаётся от повелителя правоверных ‘Али ибн Абу Талиба, да будет доволен им Аллах, который рассказывал:

عَنْ عَلِىِّ بْنِ أَبِى طَالِبٍ — رضى الله عنه –

أَنَّ رَسُولَ اللَّهِ — صلى الله عليه وسلم — نَهَى عَنْ مُتْعَةِ النِّسَاءِ يَوْمَ خَيْبَرَ ، وَعَنْ أَكْلِ الْحُمُرِ الإِنْسِيَّةِ .

«В день Хайбара Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, запретил заключать временные браки /мут’а/  и употреблять в пищу мясо домашних ослов». Этот хадис передали аль-Бухари 4216, Муслим 1407, ан-Насаи 6/125-126, Ибн Хиббан 4143. Хадис достоверный.

Имам ан-Насаи привёл этот хадис в главе: «Запретность временных браков». Он привёл этот хадис от Али в двух версиях, и также привёл там другой хадис о том, что Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, в начале разрешил это, но позже велел разводиться с женщинами, с которыми были заключены подобные браки.

Аллаху известно об этом лучше всех!

Еврейский Ислам входит в Еврейскую группу.

Первый
Замечу, что мута у шиитов называется сигэ. Очень широко используется в Иране. В Иране многоженство практически не встречается (разве что в очень глубокой провинции, и среди иранских арабов и афганцев), а вот временных женушек у любого иранского джигита может быть сколько угодно, вопрос лишь в его финансовой состоятельности. Что касается суннитов то кроме разрешения в... Читать далее

проституция разрешена

youtube.com

«Если мужчина совершил зина с женщиной по ее разрешению, то к нему применяется наказание (хадд). Однако Абу Ханифа доказал по двум хадисам, которые он привел от Умара, да будет доволен им Аллах, что женщина попросила пастуха дать ей воды, но он отказался дать ей воды, пока она не предоставит себя ему в распоряжение. И Умар, да будет доволен им Аллах, не наказал этих... Читать далее
Это так сказать теория. Практика же гораздо более грубая и приземленная. В Питере на заборах в районе Сенной и... Читать дальше

Временный брак в Исламе считается проституцией и ущемлением прав женщин!

Уважаемые читатели, берегитесь шиитских коментарий, котороые пишут о "дозволенности" этого.

В Исламе в основе своём шииты не являются мусульманами(покорными Богу).

Так как они отвергают часть писания!

Еврейский Ислам входит в Еврейскую группу. Если вы об этом не знали.

Временный брак в Исламе считается проституцией и ущемлением прав женщин!

Уважаемые читатели, берегитесь шиитских комментарий, котороые пишут о "дозволенности" этого.

В Исламе в основе своём шииты не являются мусульманами(покорными Богу).

Так как они отвергают часть писания!

В Исламе есть временный брак (никах мут'а), когда обе стороны за установленное вознаграждение (аджр) и время, совершают процедуру временного брака. Основа этому есть в Коране: فَمَا اسْتَمْتَعْتُمْ بِهِ مِنْهُنَّ فَآتُوهُنَّ أُجُورَهُنَّ فَرِيضَةً ۚ  «А за то удовольствие, которое вы получаете от них, давайте им установленное вознаграждение» (4:24). В толковании к этому... Читать далее