Я слышала у шиитов очень распространена проституция (временные браки). А что об этом говорит Коран и хадисы?

ОбществоИстория+4
Светлана Ленкова
Религия, Дизайн  · 21 дек 2017

Шииты - шизанутые заблудшие, которые возвеличивают Али, подкладывает какой-то камушек под лоб(при земном поклонения в намазе), читают намаз 3 раза в день, а не 5, искожают Коран и многое другое.

Если изучать ислам, то только "ахлю сунна уаль Джама, манхадж саляфов". Ибо есть хадис про 73 течения(в инете можно найти)

______

существует ли на самом деле такой хадис в Сахихе аль-Бухари? «Передает Имран ибн Хасын: «Посланнику Аллаха был ниспослан аят о временном браке, и не было ниспослано аята, упраздняющего его. Посланник Аллаха повелевал нам придерживаться данного указания и в его эпоху мы заключали временный брак. Посланник Аллаха покинул этот мир, и он не запрещал нам заключение временного брака. Потом человек сказал по собственному мнению что хотел». (Сахих, Бухари, т.2, стр.168, а также т.6, стр.33; Сунан, Насаи, т.5, стр.155).»

Ва ‘алейкум салям ва рахматуЛлахи ва баракатух!

Приведенный хадис присутствует в «Сахихе аль-Бухари», однако, он переведён НЕПРАВИЛЬНО!

Во-первых:

«Передает Имран ибн Хасын»

— правильно ‘Имран ибн Хусайн.

Вот текст этого хадиса:

4518 – عَنْ عِمْرَانَ بْنِ حُصَيْنٍ — رضى الله عنهما – قَالَ:

أُنْزِلَتْ آيَةُ الْمُتْعَةِ فِى كِتَابِ اللَّهِ فَفَعَلْنَاهَا مَعَ رَسُولِ اللَّهِ — صلى الله عليه وسلم — ، وَلَمْ يُنْزَلْ قُرْآنٌ يُحَرِّمُهُ ، وَلَمْ يَنْهَ عَنْهَا حَتَّى مَاتَ قَالَ رَجُلٌ بِرَأْيِهِ مَا شَاءَ .

طرفه 1571 — تحفة 10872

4518 – Сообщается, что ‘Имран ибн Хусайн, да будет доволен Аллах ими обоими, сказал:

«Аят о (допустимости) совершения хаджжа после ‘умры/мут’а/ был ниспослан в Книге Аллаха, и мы делали это вместе с Посланником Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, и в Коране не было ниспослано (аятов), запрещающих (подобное, и Пророк, да благословит его Аллах и приветствует,) не запрещал этого до самой своей смерти, а (потом один) человек высказал об  этом то мнение, которое пожелал». Этот хадис передалиаль-Бухари 4518, Муслим 1226, ат-Табарани в «аль-Му’джам аль-Аусат» 8/245.

Хадис достоверный.

Во-вторых — имам аль-Бухари приводит этот хадис в двух местах своего «Сахиха». В первом случае под главой:  Глава 36: «Хаджж ат-таматту’» с текстом:

Сообщается, что ‘Имран, да будет доволен им Аллах, сказал:

– При жизни Посланника Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, мы совершили «хаджж ат-таматту’», и был ниспослан (аят) Корана, (а потом один) человек высказал об этом то мнение, которое пожелал.

Имеется в виду тот аят Корана, в котором говорится о совмещении хаджжа и умры. См. Сура «аль-Бакъара», 2:196.

Во втором случае хадис, который был приведен первым (№ 4518), он передал в главе:

Глава 33: Слова Всемогущего и Великого Аллаха “и кто-нибудь захочет после ‘умры совершить хаджж/таматта’а/” (“аль-Бакъара”, 2:196).

То есть, имеется в виду «хаджж ат-таматту’», а это — совершение ‘умры, выход из состояния ихрама и повторное облачение в ихрам в восьмой день месяца зуль-хиджжа для совершения хаджжа.

Те, которые перевели этот хадис, о котором спрашивает задающий вопрос, ошиблись в переводе слова «мут’а» ( مُتْعَةٌ ), которое звучит также, как и слово «временный брак», но в данном хадисе оно означает «совершение хаджжа после ‘умры», а не временный брак.

В пояснении к данному хадису хафиз Ибн Хаджар сказал: «Аят о (допустимости) “мут’а” был ниспослан в Книге Аллаха» – имеется в виду «мут’а аль-хаджж» (т.е. дозволенность совершения хаджжа после ‘умры). См. «Фатхуль-Бари» 8/186.

В итоге: данный хадис не имеет никакого отношения к временным бракам!

Что касается временного брака, то в первое время он был разрешён, но в позже, в день Хайбара, он был запрещён, на что указывают достоверные хадисы, один из которых передаётся от повелителя правоверных ‘Али ибн Абу Талиба, да будет доволен им Аллах, который рассказывал:

عَنْ عَلِىِّ بْنِ أَبِى طَالِبٍ — رضى الله عنه –

أَنَّ رَسُولَ اللَّهِ — صلى الله عليه وسلم — نَهَى عَنْ مُتْعَةِ النِّسَاءِ يَوْمَ خَيْبَرَ ، وَعَنْ أَكْلِ الْحُمُرِ الإِنْسِيَّةِ .

«В день Хайбара Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, запретил заключать временные браки /мут’а/  и употреблять в пищу мясо домашних ослов». Этот хадис передали аль-Бухари 4216, Муслим 1407, ан-Насаи 6/125-126, Ибн Хиббан 4143. Хадис достоверный.

Имам ан-Насаи привёл этот хадис в главе: «Запретность временных браков». Он привёл этот хадис от Али в двух версиях, и также привёл там другой хадис о том, что Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, в начале разрешил это, но позже велел разводиться с женщинами, с которыми были заключены подобные браки.

Аллаху известно об этом лучше всех!

Еврейский Ислам входит в Еврейскую группу.