Макс Нартский
ноябрь 2016.
137

Если меня уволят и я в тот же день сброшусь с крыши офисного центра, то посадят ли моего начальника за доведение до самоубийства?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
2
1 ответ
Поделиться

Существует статья 

УК РФ, Статья 110. Доведение до самоубийства

"Доведение лица до самоубийства или до покушения на самоубийство путем угроз, жестокого обращения или систематического унижения человеческого достоинства потерпевшего -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок".

Для того,чтобы вам гипотетический начальник получил срок, необходимо будет доказать,что вы подвергались систематическому унижению с его стороны, что и послужило толчком к трагической развязке. Скорее всего доказать это будет довольно сложно, понадобятся свидетельские показания его зверств.

О жизни и долголетии Можно ли вычислить вероятное количество оставшихся лет своей жизни, и если да, то как?Какой самый первый признак (который я могу обнаружить сам) того, что я 100% болен каким-то смертельным заболеванием?Как японцы доживают до 80 лет, постоянно питаясь лапшой быстрого приготовления?Задавайте вопросы экспертам
Ответить