Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как очистить память смартфона?

ТехнологииЛайфхак+4
The Question
  · 134,9 K
На Кью задали 3 похожих вопроса
Первый
редактор 4PDA.ru  · 11 нояб 2016

Первое, что необходимо предпринять — удалить неиспользуемые приложения или игры, которые могут занимать в памяти до нескольких гигабайт. Для этого откройте меню «Настройки | Приложения | <имя программы>» нажмите кнопку «Удалить» и подтвердите удаление, тапнув по кнопке «Ок».

Следующее, что поможет освободить память смартфона — удаление загруженных файлов: музыки, видео, документов и прочих.

Для этого вам потребуется файловый менеджер — аналог Проводника в Windows. Часто, производители уже устанавливают такую программу, но для удобства рекомендую использовать бесплатное приложение «ES Проводник». Установите его из магазина приложений Google Play.

Запустите «ES Проводник» нажмите кнопку меню в левом верхнем углу и выберите «Домашняя папка». Фильмы, музыка и заруженные из интернета файлы, как правило находятся в папках со стандартными именами Movies, Music и Download, соответственно. Проведите инспекцию этих каталогов и удалите ненужные большие файлы — долго нажмите на них и, после того, как напротив них появится галочка, выберите иконку с изображением корзины.

002

Еще один потенциальный пожиратель свободного места — папка DCIM, в которой сохраняются фотографии и видео, снятые на камеру смартфона. Перейдите в нее, а затем в подкаталог Camera и удалите ненужные файлы.

«ES Проводник» удобен тем, что может автоматически находить старые и неиспользуемые файлы. Для этого в стартовом окне программы, вверху, нажмите кнопку «Анализировать». «Анализатор места» отобразит список из временных файлов, устаревших APK, дубликатов, мусорных рекламных и просто очень больших файлов. Просмотрите этот список и удалите ненужное.

Иногда бывает так, что вы не помните, в какой каталог вы загрузили большие файлы. Быстро найти их поможет приложение DiskUsage. Эта утилита визуализирует содержимое памяти смартфона — чем больше занимает файл или папка, тем большим прямоугольником она изображается.

И, наконец, самый радикальный и максимально эффективный способ очистки системы — вернуть ее к заводским настройками. При этом все данные, учетные записи и установленные вами приложения будут удалены. Для того чтобы смартфон стал как новенький, перейдите в меню «Настройки | Восстановление и сброс» и выберите пункт «Сброс настроек». В смартфонах разных производителей эта опция может находиться в разделах настроек с другими названиями, например, «Безопасность».

Первый
Дизайнер по основной профессии. фотограф, визажист, мастер маникюра.  · 11 нояб 2016
Android. Простой лайфхак! Мозг не закипит, обещаю. Для тех, кто уже  удалил уже все лишние приложения и почистил кеш, переместил все картинки и видео с памяти телефона на карту памяти, но это не спасло ситуацию. Ребята, это для вас. У вас стоит WatsApp? Это коварное приложение дублирует все файлы которые вы отправляете в свою папку. Отправляли видео?фото? Заходим  в... Читать далее
Больше не студентка эконома, ярый эстет, философ, умею и знаю много и ничего одновременно  · 12 нояб 2016

Отключи бесполезные обновления и периодически чисти кэш. Это краткое содержание всего выше отмеченного) И ты забудешь о проблеме медленной работы смартфона. Я только это и делаю.

Первый
Отвечу для тех, кто удалил всё, что мог на своём андроиде, а свободное место всё равно куда-то исчезает: чистите кэш приложений. Временами. Читать далее
если у вас iOS и вам нужно очистить кэш приложений вроде VK, Twitter и Instagram, делайте следующее: 1. Открываете AppStore 2. Находите БЕСПЛАТНОЕ приложение/игру, которое весит больше, чем ваше оставшееся место на телефоне (чем "тяжелее" приложение, тем лучше) 3. Скачиваете 4. Приложение не скачивается из-за нехватки места, а временные файлы многих приложений... Читать далее

в первой настройке удалил иконки на экране-как вернуть?

какую память? оперативную или постоянную ? в iOS - дважды нажмите на кнопку Home, попадете в меню многозадачности. Просто смахивая превью-экраны приложений вы их закроете, высвобождая оперативную памать - на рабочем столе, прикоснитесь к иконке приложения и подержите палец, пока иконки не начнут дрожать и не появиться крестик в углу иконки - нажав на него вы удалите... Читать далее
Ответы на похожие вопросы
Как очистить внутреннюю память телефона? — 1 ответ, задан 
Сеть сервисных центров по ремонту электроники.  · 24 апр 2020  · smart-service.ru

Самый простой и быстрый вариаент это через настройки выполнить сброс до заводских настроек. Если же интересует выборочное удаление или перенос информации стоит воспользоваться менеджером файлов. Выбрать всё не нужное и перенести на флешку или компьютер и удалить не нужные файлы.

Надеюсь ответ был полезен. Буду благодарен за оценку ответа и если остались вопросы с удовольствием отвечу. Пишите в комментариях и подписывайтес на наши ответы.

💡Сеть сервисных центров по ремонту электроники. 🔧🔌📱📠📡💻💽📺🏧🔧🇷🇺🇮🇱Перейти на smart-service.ru