Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Убили и съели бы вы своего лучшего друга, который слабее чем вы, ради возможного спасения себя? (Вас закрыли надолго в одном помещении)

ПсихологияОбщество+7
Anjuna Beats
  · 14,7 K
православная, библиотекарь  · 28 сент 2020

Хотелось бы думать, что нет. Потому-что слабеть вы будете вместе,а не факт что ваше преимущество позволит вам кого-либо даже просто надкусить, а уж тем более съесть.

Пишу мистические рассказы, рисую карикатуры, оформляю иллюстрациями книги. Мой канал https...  · 24 окт 2020

Говорят, что от голода человек теряет рассудок, и может опуститься до каннибализма. Не знаю, на себе не проверяла, действительно ли это так. Ну, а в случае с другом скорее бы попросила убить себя, чтобы не испытывать мук голода. Какая разница, когда мы ТУДА прибудем.... Так хоть чтобы без особых мучений и чистой совестью хотелось бы ТУДА попасть.

20дней голодовал ичувствовал Окей .Похудел и все.

Методист, тренер.  · 8 нояб 2016
Вы сейчас пытаетесь рассуждать о животных инстинктах, которые в нас спят. Мне кажется, современный человек не представляет какие грани безумства он может переступить, следовательно никто вам не даст правдивый ответ, ибо сам человек не на столько хорошо знает себя. В этом плане подойдёт ситуация из фильма "В сердце моря", где после крушения корабля они провели в море три... Читать далее
Конечно, в стрессовой ситуации человек способен на разные  сумасшедшие поступки,  в том числе и такие как спасать свою жизнь от голодной смерти, поеданием мяса.  Однако, я не стал бы есть, ни только труп своего друга, но и вообще кого бы то ни было еще. Просто, я знаю, что если есть мясо в чистом виде, то Вам сразу же станет плохо, а если еще и после длительного... Читать далее
Откуда там возьмётся трупный яд, если человек умер только что? Другое дело, что у человека, который умер от... Читать дальше
Сейчас, будучи сытым и не чувствуя жажды, я бы ответил: "Определенно нет!". Но в закрытом помещении, не имея возможности досрочно прекратить пытку голодом самоубийством приемлемым способом - кто знает на что я был бы способен? Надеюсь что к тому времени когда я был бы готов совершить подобное - я ослаб настолько, что не смог бы это реализовать. Скорее всего, будучи... Читать далее

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Пинаю то, все знают что  · 12 июл 2020

Правильно сверху написали про инстинкты...

Вспоминаю рассказанную мне историю от жительницы блокадного Ленинграда
"Поднимаясь по лестнице, встречаем соседку(приличный человек), и предлагает она котлеты(в блокадном то Ленинграде!)"
Знали бы вы из чего котлеты сделаны...

Вот так и в этой ситуации: захочешь выжить и да и не только...

Интересуюсь биологией; сторонник гендерного равенства, атеист; учусь правильно и кратко...  · 11 авг 2020

Нет, у меня не получилось бы. Мне легче было бы умереть от голода, чем убивать друга. Тем более, что мне бы пришлось до конца жизни мучиться после этого.

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
токарь хороший работник увлекаюсь девушками на все темы  · 30 сент 2020
Эта ситуация полукомично-полутрагично изображена в одном из фильмов Чаплина (кажется, "Золотая лихорадка"), когда им от голода уже казалось, что напарник - аппетитная курочка. От голода человек теряет рассудок. Никто не может сказать, во что он превратится в подобной ситуации. А ещё я слышал о таком случае: в блокадном Ленинграде мать кормила оставшихся в живых своих... Читать далее

Без лишних рассуждений на тему животной природы в людях и морально-этических соображений, отвечу - да. Какой мне смысл подыхать с голоду, если есть возможность выжить? Как бы ни отрицали другие такой вариант развития событий, практика показывает, что в безвыходных ситуациях типа этой, люди предпочитают использовать возможность спасти себя.

Человек - одинокий путник в бескрайних просторах мироздания. Что делаешь ты в этом мире...  · 11 окт 2020
Это тяжёлое испытание на грани возможного. Если рассуждать спокойно, то ответ нет. Дело не только в морали, это только отсрочка неминуемой смерти. Но если и повезёт, и человек выживет после этого, никто не знает как он сможет жить дальше: кто-то впадал в депрессию, кто-то сходил с ума. В критических ситуациях никто не знает как себя поведёт. Здесь многое будет иметь... Читать далее