Максим Черкасов
ноябрь 2016.
166

Почему у космонавтов натянутые футболки, как будто подвешенные - хотя они в невесомости? И как обьяснить движение проводов справа ?https://youtu.be/fIjQBfmSn1M

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться

У мужчины в центре футболка заправлена. У остальных она немного приподнимается в плечах и на животе. Не знаю, где вы заметили, что они как бы подвешены. Движение проводов не заметила. Но, если движение и есть, то, вероятно, там стоит какой-то вибрирующий прибор или вентиляция. Потоки воздуха, на худой конец!

Итог: спокойствие. Там невесомость и ноль мистики.

1
0
Ответить

Да, у мужчин справа и слева отчётливо видны неестественные складки.

0
Ответить

А теперь попробуйте найти хоть одно видео с мкс где есть схожие детали (складки на верхней одежде).

0
Ответить
Ещё 5 комментариев

Вы к чему клоните? :)

0
Ответить

К тому что это фэйк.

Рассмотрим эту ситуации с точки зрения, где мы считаем что это фэйк. Попытаемся найти логику.

И так перед нами стоит задача - снять видео поздравления космонавтиков для спортсменов.

Длинна видео 40 секунд. Значит можно и не запускать в воздух самолет G zero Gravity (для того, что бы симитировать состояние невесомости) можно использовать монтаж и подтяжки, так как от нас не ожидают долгого видео контента к которому могут присмотреться + сэкономить бюджет для будущих фальсификаций. В лучших традициях коррупции :)

аля "И так сойдет" Иван Д..

Я пытался найти схожие детали на верхней одежде космонавтов на других видео, что бы можно было бы что то противопоставить выше описанной логике - но ничего не нашел.

Был бы рад, если бы потратили свое время и попытались логично объяснить мне - где моя ошибка по чему этот видео-контент не может быть фэйков чаще чем в 99 из 100 случаев.

П.с. если смотреть в слоумошин, то в правом верхнем углу можно увидеть - как осыпается потолок (но тут пусть обьяснением будет моя паранойя или качество видео или еще чтото).

Рад, за то что вы реагируете и отвечаете на такие странные вопросы. Спасибо.

0
Ответить

А зачем находить оборудование и организовывать студию на Земле, если на МКС есть люди и камера?

0
Ответить
Если 

:)

0
Ответить

Не считаю ваши конспирологические гипотезы основанными.

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить