Хочу красиво разговаривать без слов-паразитов, правильно строить предложения и использовать много новых слов. Есть какие-нибудь книги, которые этому учат?

ПсихологияОбразование+4
Константин Заворатинов
I hate to hate, and I hate that  · 10 нояб 2016

Никакая литература не учит русскому языку лучше русской классической литературы. Прочитайте "Идиот" и "Братья Карамазовы" Достоевского, "Анна Каренина" и "Хождение по мукам" Толстого, а дальше, скорее всего, потянет и на другие классические произведения. Даже прочитав одну из этих книг, вы заметите повышение своей речевой культуры.