Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Видеоигры — единственный смысл моей жизни. Это нормально?

ПсихологияВидеоигры+2
Евгений Звонкович
  · 192,4 K
Коуч, помогаю найти любимое дело и преодолеть страхи.   · 7 апр 2021  · taplink.cc/yakov_pyatnitskov

В какой-то момент у меня было так же. И знаете, глядя назад это было хорошее время. А потом интерес пропал.

Что такое "нормально"? Кто решает что нормально, а что нет?

Загляните в себя. Если вам кажется, что игры превратились в зависимость, то нужно поискать причину, возможно, вы от чего-то бежите или не решаетесь столкнуться в реальной жизни.

Но если вам просто хочется играть, то позвольте себе. И знаете, как только вы по-настоящему позволите себе играть сколько вам хочется, то играть сразу станет хотеться меньше, проверено.

То, с чем мы боремся (а думать, что что-то, что я делаю это ненормально это форма борьбы и непринятия) становится только сильнее.

То, что мы принимаем быстро уходит.

Личный случай. Вчера мне очень захотелось кофе, хотя кофе я не пью и знаю, что у меня от него дико скачет уровень энергии и настоения. Но кофе хотелось и чем больше я приводил себе причин почему мне не стоит его пить, тем больше хотелось.

Пока наконец я не сказал себе: "Хорошо, идем пить кофе. Со всеми вытекающими обстоятельствами." И как только я это сказал, как только я принял свое желание, то оно сразу пропало. Чудеса, да и только.

Попробуйте сами. Вот эта статья, рассказывающая чуть больше про принятие может быть вам полезной.

Программа Путь к себе: найдем ваши интересы, способности и любимое дело.Перейти на taplink.cc/yakov_pyatnitskov
1 эксперт согласен
Правильно сказано, мы такие, какие мы есть. Слушать себя самая главная задача человека, чтобы достичь с собой... Читать дальше
Системный администратор, постоянно учусь и узнаю новое из разных сфер жизни: анатомия, IT-...  · 20 сент 2021  ·
zakotami
Все зависит от того, приносит ли вам это удовольствие. Эволюционно в природе сложилось, что организмы постоянно меняются и развиваются, получают новые знания или навыки. Для качественной жизни, человек тоже должен развиваться. Если вы играете в одну игру, не интересуетесь новинками или сообществом в целом, то стоит задуматься, скорее всего это зависимость. Погружаться с... Читать далее
"...У бурных чувств неистовый конец..."Перейти на vk.com/zakotami
Художник, философ, психолог, религиовед   · 5 июн 2021
Нормально для кого?) Если вы спрашиваете всех, то каждый даст вам разное отношение к этому. Раз уж я отвечаю на ваш вопрос, то я выскажу свою точку зрения. Может быть для вас нормально играть в игры, вы видите в этом смысл жизни, и если это вас устраивает, то почему вы задаете вопрос? Видимо вас все таки беспокоит это. Мужчина родился в этом мире, чтобы преодолевать... Читать далее
Увлекаюсь игрой Майнкрафт, создаю свои моды, владею сайтом.  · 9 дек 2021
Если тебе не интересно ничего, кроме игр, это не очень хорошо, наверное... Но вот, недавно смотрел видос, в котором говорилось о том, чтобы лишится какой-то привычки, нужно попробовать не заходить (в данном случае в игру), например, неделю. Тогда организм "крашанёт" от уже не получаемой ежедневно дозы "счастья" и будет пытаться получить его другими способами. То есть ты... Читать далее
Это совсем плохо, уход от реалий ничем хорошего не принет. Это социопатия, нужна помощь психолога.
Ведущий мероприятий, ТВ, авторского новостного блога о Pokemon GO. Стримлю PvP, люблю...  · 8 окт 2021
Я бы сказал, что понятие "нормально" у каждого своё. Не стоит пытаться уложиться в призрачные "общие мнения" и прочую чушь. Постарайтесь развиваться в игровой сфере, если она вам нравится, тем более, раз уж мы живём в такое время, когда геймеры могут зарабатывать кратно больше денег на жизнь, чем их одноклассники, которые наизусть учили учебники :) Считаю абсолютно... Читать далее
1 эксперт не согласен
Увы, вы упоминаете «чушь» и заработок. Но вопрос всё же был о смысле. Если смысл жизни у автора вопроса только в... Читать дальше
Я дизайнер-фрилансер, который пришел в профессию самостоятельно, после работы на...  · 30 авг 2021
Это слишком уверенное утверждение. Просто игры для вас скмы простой источник дофамина. И это могло вызвать зависимость. И здесь либо стоит осознать это, либо найти альтернативные источники (хобби, спорт, люди). Или оставить все как есть если это не вредит качеству жизни. Страшнее когда люди считаю что в жизни совсем нет смысла.
Сообщество о фрилансе на КьюПерейти на yandex.ru/q/loves/beee01fb-2465-4d56-8fa8-c228d0e161ee
Практикующий философ.  · 19 окт 2021  ·
practical_philosopher
Не совсем понятно какую деятельность вы подразумеваете под "видеоиграми"? Если под выражением "видеоигры" вы имеете в виду только развлечение, то развлечение как единственный смысл жизни это не нормально. Это больше похоже на зависимость и есть вы находитесь в этом состоянии слишком долго, то от этого лучше избавиться или в своём увлечении найти активные деятельностные... Читать далее
Философские консультации, курсы развития мышления.Перейти на vk.com/practical_philosopher
2D художник, увлекаюсь компьютерной графикой и психологией. В прошлом экономист, окончила...  · 6 июл 2021
Здесь все пишут, что это нормально, я бы ответила - решать вам. У меня есть пример человека, который 2 года жизни всадила в perfect world, тогда интернет был по трафику не безлимитка, играли на компах, сейчас есть мобильная версия. В общем, сказать, что человек был несчастен, когда играл каждый день - нет. А вот спустя два года пришло осознание, что два года были... Читать далее
Добрый день! Если смысл вашей жизни заключается только в играх. То постарайтесь ответить на вопрос: «А что вы в... Читать дальше
Профессиональный литератор  · 8 апр 2021
На такие вопросы принято отвечать длинно, с привлечением множества теорий и гипотез из самых разных наук и научных дисциплин. Поэтому такие вопросы традиционно считаются очень сложными. На самом деле ответить на этот вопрос, не разводя турусы на колесах, очень легко. Итак: 1. Если Вы благодаря увлечению видеоиграми прямо или косвенно увеличиваете свои доходы (качество... Читать далее
Основатель сообщества Android + Yandex / Андройд + Яндекс. Киноман, поэт, эрудит...  · 31 авг 2021
Каждый человек - это сосуд. Различаются люди по объему и содержимому в нем. Кому то для счастья нужно заполнить сосуд большим количеством увлечений, а кому то для счастья хватает однородного содержимого, заполняющего сосуд целиком. Если Вам такой расклад приносит удовольствие и при этом не наносит ущерб, на мой взгляд ничего плохого в этом нет. Уверен со временем... Читать далее
Ваш эксперт, Вячеслав. Больше ответов в нашем сообществе!Перейти на yandex.ru/q/loves/androidyandex
Это вполне нормально. Есть не мало людей у которых смысл жизни: Книги. Кино. Музыка. Спорт и так далее. Я люблю... Читать дальше