Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему в США выборы проходят в будний день? Как это влияет на явку?

ПолитологияПолитика+2
Владимир
  · 3,5 K
Первый
студент ФМО СПбГУ, меломан  · 8 нояб 2016

Традиция проводить выборы во вторник (а если точнее, в первый вторник после первого понедельника ноября) была установлена Конгрессом США ещё в 1845 году.

Тогда важную часть избирателей составляли фермеры, жившие вдали от городов и, следовательно, избирательных участков. На преодоление этого пути у них уходило до одного дня. Поскольку в воскресенье каждый порядочный христианин того времени должен был посещать церковь, а среда была базарным днём, когда фермеры продавали свой товар на ярмарках, было решено проводить выборы во вторник.

Таким образом, фермер мог выехать из дома утром в понедельник, проголосовать утром во вторник, вернуться домой и успеть к базарному дню.

Сейчас, понятное дело, традиция считается устаревшей.

С учётом медийного освещения, укорененности этой традиции и того, что проголосовать в США можно даже чуть ли не на автозаправке, предположу, что на явку это не влияет.

Журналист, Johns Hopkins University. YouTube-канал YankeeShows  · 8 нояб 2016
Действительно, выборы традиционно проводятся во вторник из-за фермеров.  Однако я не соглашусь с предыдущими ответам по поводу явки. День влияет на явку, 25% избирателей не смогут прийти на выборы, потому что заняты весь день. Более того, учитывая, что американцу иногда надо постоять 1-2 часа в очереди, чтобы проголосовать, участков тоже не очень много. Вообще... Читать далее
Диванный эксперт  · 8 нояб 2016
Выборы Президента США всегда проводятся в будний день - первый вторник ноября каждого четвёртого года. Вряд ли это может сильно повлиять на явку - явка на выборы традиционно высока, а в этом году, скорее всего, она будет ещё выше по объективным причинам. Если же человек не может проголосовать в единый день голосования, то он имел шанс поучаствовать в процедуре предварите... Читать далее