Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как знакомиться с девушками на улице? А вдруг она окажется женатой, а вдруг выставит меня посмешищем, а вдруг убьёт, а вдруг всю жизнь будет вспоминать?

ПсихологияОбщество+3
Евгений Щербаков
  · 4,5 K
HR-консультант, магистр ИТ (внедрение ERP-систем), бакалавр физики, феминистка  · 7 нояб 2016

Знакомства на улице - мероприятие с низкой вероятностью успеха, но широким охватом. Не обязательно не приводящее к результату, но с высоким процентом отказов и требующее от инициатора большой психологической стойкости. Как холодные звонки. Хорошая конверсия для холодных звонков - 15/100. Здесь будет примерно та же ситуация. Нет никакого способа быть стопроцентно успешным при случайных знакомствах, даже если Вы медийная персона безупречной красоты. Кто-то замужем, кто-то не в духе, кто-то предпочитает кардинально другой типаж и масса других причин.
Люди, которые успешно совершают холодные звонки, умеют не зацикливаться на поражениях (мало рефлексируют или умеют отключать рефлексию), не теряют личного отношения к субъекту даже на сотом звонке и хорошо обходят сопротивление. Это тяжелая работа, которая подходит далеко не всем.

Но если Вы решитесь, ничего непоправимого девушка Вам сделать все равно не может. Вероятность, что у нее форма психопатологии, которую Вы не распознаете, но которая сподвигнет ее нанести Вам прилюдно физические увечья, крайне мала. 
С посмешищем дело сложнее: Вы действительно можете нарваться на барышню в озлобленном настроении или сами с перепугу поведете себя неадекватно и будете за это "биты", но это же все произойдет на глазах людей, которых Вы не знаете и никогда не встретите. Если рядом по случаю окажется дальний знакомый, он пару раз расскажет про Вас сплетню и забудет, если друг - он уже Ваш друг, он в Вас не разочаруется, а будет тихонько завидовать, что Вы вообще набрались смелости. Будет ли девушка Вас вспоминать? Расскажет байку паре подруг, некоторые посмеются, некоторые скажут или подумают "но это же романтично!" Она постепенно забудет о Вас, а через пару десятков лет, если Вы все-таки будете приходить ей на ум, это будут уже приятные ностальгические воспоминания. 
Что будет с Вами, если Вы будете много раз пытаться и самосовершенствоваться? Вы наберете сотню смешных историй о разных девицах и отрастите броню от социального осуждения.

Что делать? 
Есть некоторые импонирующие мне сценарии, но я не ручаюсь, что они подходят всем. 
Мне симпатична идея постепенного сближения: когда в довольно размеренном ритме происходит пересечение взглядов, обмен улыбками, возможно не одной, и только потом собственно знакомство. На открытую спонтанную улыбку вообще сложно не ответить. 
Еще один приятный момент: если человек сразу может как-то выразить, что его привлекло, сделать это не сально и идеально если это сразу обозначает возможное пространство общих интересов: "Вы читаете прекрасную книгу" - великолепно, "у Вас потрясающие татуировки/волосы/улыбка" - более-менее, "глаз не мог оторвать от Ваших коленок" - на грани фола (но может быть очень харизматично подано), "классные сиськи" - провал. 
И очень важно, чтобы у Вас был продуманый следующий шаг, позволяющий упрочить пересечение ваших личных пространств: попросить аккаунт в соцсетях, (чтобы сразу же написать и куда-то позвать, а не пропасть на месяц), предложить выпить кофе, не сегодня так в субботу в три "вот на этой станции давайте и встретимся, я буду помнить Вас как самую красивую женщину на метро Маяковская", что угодно еще, что не будет похоже на "ты мне понравилась, я хотел попросить телефон, но я никогда не позвоню и ээээ, не знаю что говорить".

Я думаю, для начала нужно поймать взгляд, задержать чуть дольше, чем положено, улыбнуться. Не прикасайтесь просто так к незнакомому человеку! Это многих раздражает! А о чем заговорить, надо смотреть по ситуации, наверное. Со мной не знакомятся на улице ((( так что  я не знаю...  Можно предложить руку, если она неуверенно идет по ледяному асфальту, можно спросить не... Читать далее
Первый
RSUH student, один раз меня стошнило в школе  · 7 нояб 2016
Как девушка, с которой знакомились на улице, могу тебе ответить, что это довольно нормальное место для знакомства. Если девушка сама не прочь познакомиться и ты ей понравился внешне, то она не смутится. Но тут есть пара моментов, которые могут усложнить знакомство: 1) Ты не понравился ей внешне. Надо быть реалистом, за пять секунд взгляда невозможно определить насколько... Читать далее
Журналистка, востоковед по образованию  · 9 нояб 2016
Вообще уличные знакомства- не самый успешный жанр. По-моему, лучше знакомиться на всяких мероприятиях или вечеринках. Да даже на выставках, лекциях и концертах лучше, потому что сразу понятно, о чём говорить. Но если уж хочется непременно на улице- вот несколько способов отличить тех девушек, которые к знакомству готовы, от тех, кто сразу пошлёт подальше.  Лучше всего... Читать далее
I hate to hate, and I hate that  · 7 нояб 2016
Главное - знайте, что терять вам, в общем-то, нечего. Даже если вы получите отказ, то, скорее всего, больше никогда в жизни не увидитесь. Не бойтесь проявлять интерес. Тем более всем, даже самым закрытым в себе, гордым, и даже замужним девушкам нравится, когда на них обращают внимание. Почти все знакомства начинаются с переглядываний, улыбок и подмигиваний. Уже на этой... Читать далее
Как девушка могу дать несколько советов, которые помогли бы познакомиться на улице лично со мной (при условии приятного внешнего вида и разумеется возраста в приделах моей возрастной категории) 1. Начать знакомство лучше с ненавязчивого комплимента. Например: "девушка,вы сегодня очень красива" или "девушка,вы очень милая" 2. Далее можно представиться и если она ответит... Читать далее
Спасибо за ответ! Просто когда приходят ответы наподобие "не будь банален, выдумай что-то НЕреальное, бешеное... Читать дальше
Студент, инженер, диванный викинг, нереализованный космонавт.  · 7 нояб 2016
На самом деле, это довольно легко, ты только попробуй пересиь себя, побед свои страхи, подойди и познакоься. У меня всё получилось!!! И мы живё душа в душу. (НЕТ) Брат твои страхи оправданы. Несколько раз подходил, но получал не то чтобы отказ, а прямо неадыкватную реакцию, словно предлагаешь автостопом по стране прокатиться. То ли я урод, то ли девушки мне такие... Читать далее
Отличник боевой и политической подготовки  · 7 нояб 2016
Нужно начать с того, что к ней нужно хотя бы подойти. С таким настроем вы никогда ни с кес не познакомитесь. Вы не можете знать, что будет и не узнаете, пока не попробуете. Мой простой совет по этому поводу: увидели девушку, у вас есть пару секунд понять нравится ли она вам внешне, определитесь с этим (потому что, когда вы непосредсвенно подойдя поймёте что она "не для... Читать далее
Прошу прощения за вмешательство, но не стоит сразу устанавливать тактильный контакт! Есть понятия личного и... Читать дальше
Инженер технической поддержки  · 7 нояб 2016
Я тоже не эксперт, и вообще был застенчивым, боялся почему-то девушек, но как говорится клин клином вышибают, и я решил что ничего не потеряю если попробую познакомиться на улице. Так и получилось, ничего страшного не произошло, в общем господа, будьте увереннее, есть девушки которые сами не против познакомиться, но сами никогда этого не сделают. Не бойтесь, подходите к... Читать далее
Ведущий психологических трансформационных игр, бизнес-тренер, недокоуч, балабол  · 7 нояб 2016
Евгений, спасибо, что в вашем вопросе вы озвучили бОльшую часть мужских страхов по поводу знакомств не улице :) Если девушка окажется женатой, то вы, скорее всего, не на постсоветском пространстве, а там нравы несколько отличаются от наших. А вот если она замужем, то скорее всего у неё будет кольцо на безымянном пальце правой руки (хотя мы, армяне например, носим на... Читать далее
Сейчас такое время, что люди могут жить вместе годами, не заключая официального брака. Что это значит? Далеко не... Читать дальше