Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как создается музыка,которая не связана с музыкальными инструментами и какие программы или знания необходимы ?

ПсихологияМузыкаТворчество
Таня С.
  · 15,9 K
Аудиофилия головного мозга  · 8 нояб 2016

Электронная музыка создается в соответствующих программах (например Ableton Live, Logic Pro, Reason и проч.) В данном случае можно обойтись без живых инструментов, но нужно иметь определенные знания, умения и навыки.

Например в синтезе звуков. То есть создать с нуля определенный звук. Второй вариант- это использовать готовые звуки живых инструментов (семплы, лупы). Семпл наборов достаточно много и в открытом доступе и в продаже. Но в данном случае все равно необходимы знания работы в секвенсорах (эти семплы ведь нужно правильно склеить, упорядочить, настроить).

Ну и третий вариант - запись звуков из окружающей среды. Будь то вокал или пение птиц.

Нетипичный представитель новой русской молодежи.  · 8 нояб 2016

Все зависит от того, о чем вы именно спрашиваете. Электронная музыка, например, может создаваться без инструментов в их привычном значении - используется соответствующее программное обеспечение. Также можно использовать только вокал или записывать различные звуки предметов, не являющихся музыкальными инструментами.

Мы - школа современной музыки. Наши преподаватели давно занимаются музыкой и у них целый...  · 25 нояб 2016
Кроме вышеперечисленных программ хорошо бы еще хотя бы немного знать музыкальную теорию: понимать как выстраивается мелодия и аккомпанемент, разбираться в тесситуре и ритмике. Помимо этого сильно поможет умение сведения и мастеринга (обычно этим промышляют звукорежиссеры, но, конечно, гораздо дешевле делать все это самому). Это не сложные навыки (кое-где этому учат... Читать далее
Разум, однажды расширивший свои границы, никогда не вернется в прежние.  · 8 нояб 2016
программы для создания музыки обзываются программными секвенсорами. Кубик (ой, то есть Cubase), Фрукт (Fruity Loops Studio), Ableton Live, Logic Pro. В секвенсоре есть предустановленные плагины. Они деляться на две части - для создания звука и для его обработки. Всякие Контакты и Нексусы, всевозможные архивы с сэмплами всевозможных звуков, драмкиты дают широчайший... Читать далее
Музыкант, спортсмен, школьник  · 8 нояб 2016

Fruity loops, cubase, abletone. Об этих программах знает большинство музыкантов. Можно обучаться по интернет урокам, самая интуитивно понятная программа для новичков - fl studio. Скачивайте софт и удачи в начинаниях ;=)