Как создается музыка,которая не связана с музыкальными инструментами и какие программы или знания необходимы ?

ПсихологияМузыкаТворчество
Таня С.
Аудиофилия головного мозга  · 8 нояб 2016

Электронная музыка создается в соответствующих программах (например Ableton Live, Logic Pro, Reason и проч.) В данном случае можно обойтись без живых инструментов, но нужно иметь определенные знания, умения и навыки.

Например в синтезе звуков. То есть создать с нуля определенный звук. Второй вариант- это использовать готовые звуки живых инструментов (семплы, лупы). Семпл наборов достаточно много и в открытом доступе и в продаже. Но в данном случае все равно необходимы знания работы в секвенсорах (эти семплы ведь нужно правильно склеить, упорядочить, настроить).

Ну и третий вариант - запись звуков из окружающей среды. Будь то вокал или пение птиц.

Нетипичный представитель новой русской молодежи.  · 8 нояб 2016

Все зависит от того, о чем вы именно спрашиваете. Электронная музыка, например, может создаваться без инструментов в их привычном значении - используется соответствующее программное обеспечение. Также можно использовать только вокал или записывать различные звуки предметов, не являющихся музыкальными инструментами.