Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как перестать ненавидеть свой голос?

ЛайфхакКак это сделать?
Кирилл Кайбышев
  · 3,9 K
RSUH student, один раз меня стошнило в школе  · 7 нояб 2016

Наверное, всем на свете не нравится свой голос. Я находила тут недавно интересный ответ на вопрос о том, почему же людям так не нравится свой голос. Ну это неважно. В общем, мне по роду деятельности одно время приходилось записывать свой голос на диктофон или видео и постоянно его слушать. Конечно же, я никаких приятных эмоций не испытывала, как по стеклу ногтем. Приходилось делать это довольно часто. И спустя какое-то время, я просто привыкла к нему: я могла вполне спокойно несколько часов слушать и монтировать записи со своим голосом. Больше никакого стыда и неприятия за свои звуки я не испытывала. Так что если тебя так бесит свой голос, записывай его на что-нибудь и слушай, постепенно привыкнешь. Наверное, это как привыкнуть к своему изображению на фото - сначала думаешь кто это, а потом начинаешь находить плюсы.

⋆⋆ ⋆ ⋆⋆  · 8 нояб 2016

Вопрос в том, почему ты ненавидишь свой голос? Потому что ты сравниваешь его с другими, и на фоне их,  он ужасен. Следовательно, тебя беспокоит мнение других людей,  и у тебя из-за этого низкая самооценка. Мне кажется, что нужно работать над самооценкой, перестать нарушать свои собственные личные интересы, и не заниматься подрывной деятельность своего организма.

Вот хотела бы задать встречный вопрос: а если, допустим, кому-то не нравится свой голос, он хочет просто узнать... Читать дальше