У меня недружелюбный и немного злой взгляд, несмотря на то, что я такой не являюсь. Как с этим бороться?

ПсихологияОтношения+5
Анастасия Миронова
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 7 нояб 2016  ·
id186672748

У меня есть знакомая, которая с той же проблемой работала.

В том числе - через фотографирование. Позапрошлым летом она у меня была на выездном тренинге, и мы специально делали фотосессии. Она говорила вслух на какие-то темы, которые смягчали её взгляд, я делал серии снимков. Тут же смотрели, я давал ей ещё и свою обратную связь по взгляду. Снова наговаривала, импровизировала тексты... То есть она находила так и запоминала состояние, - внутреннее, душевное, - при котором её взгляд становился тёплым. Ну и это всё в комплексе запечатлевается, с запоминанием "изнутри" микромимики, - той, что придаёт определённое выражение взгляду.

Ну и лучше, конечно, тут индивидуально ещё с психологом поработать. Или с преподавателем курсов актёрского мастерства.