Как стать актером и играть в крутых фильмах 16 летнему школьнику?

ОбразованиеБизнес и менеджмент+6
Никита Симагин
Киножурналист, кинокритик интернет-портала Film.ru  · 8 нояб 2016

Если хотите сниматься именно в крутых фильмах, то для начала нужно эмигрировать в Лос-Анджелес. И сделать это стоило лет десять назад, чтобы успеть приобрести английский без акцента.

Что касается нашего кино и ТВ, то кастинги для детей и подростков устраиваются постоянно, сведения об этом легко найти в Интернете. Другое дело, что в 16 лет этим начинать заниматься уже поздновато. Лучше уж дожидаться окончания школы, пробиваться на актерские факультеты и пытаться сделать карьеру, если это реально ваша мечта.

Кстати, в нашем кино в "крутых" фильмах детских ролей почти нет. Да и в Голливуде школьников-старшеклассников обычно играют взрослые люди. Кое-кто - до 30 лет.

Еще замечу, что Семена Трескунова, который в 15 лет сыграл главную роль в свежем "Хорошем мальчике", нашли и отметили несколько лет назад. На фильм так долго искали деньги, что парень, который изначально на главную роль не подходил, успел вырасти и как раз вписаться в образ. А вот ведущему актеру "Ученика" Петру Скворцову 22 года. Хотя снимается он с 13 лет.