Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какого наказания заслуживают живодеры?

ОбществоЗакон+3
Рустам Юлбарисов
  · 6,6 K
Scrum Master, преподаватель английского в анамнезе  · 7 нояб 2016

Заслуживают уголовного дела, суда и срока в тюрьме. Вне зависимости от того, что человек сделал, его наказание должно идти по легитимному пути, обусловленному законодательством. Большинство тяжелых психопатов, кстати, и так ко взрослому возрасту или уже умерли (их просто кто-то убил, нарвались), или сидят в тюрьме. 

А что касается того, какие они бедные-несчастные, не надо себя тешить иллюзиями — они прекрасно понимают, что они делают, просто им так нравится. Психопатия не является сумасшествием, на ее основании не лишают дееспособности, это расстройство эмоционального спектра, несомненно, но человек более чем в уме чтобы выбирать сдирать ему с кошки шкуру живьем или не сдирать. Просто он сознательно выбирает сдирать.

любое отклонение влечено из детства, или просто стечением жизненных обстоятельств. разве здоровому человеку будет... Читать дальше
И.о. председателя Экспертного Совета АНО "ИЦНЭКС "Биосфера"  · 21 окт 2021  · биосфера.рус
По законодательству, ст. 245 УК РФ, наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок от трех до пяти лет. Но сначала нужно... Читать далее
Эксперт АНО "ИЦНЭКС "Биосфера"Перейти на биосфера.рус
Первый
Международный фонд защиты животных IFAW, руководитель программы  · 7 нояб 2016
Сначала люди тренируются на животных и убивают их, а потом переходят на людей, поэтому живодеров надо наказывать. Если животных убивают намеренно, показательно, то можно и в тюрьму посадить — на полгода, может, больше, не мне это решать. Но я точно знаю, что наказание должно быть более серьезным, чем сейчас.  Дело в том, что существующая статья 245 УК «Жестокое... Читать далее

Жестокое обращение с животными нужно наказывать не потому что "а потом переходят на людей"

я люблю покушать  · 8 нояб 2016
Я считаю что меры должны быть жёсткими, наказание - от года колонии или психиатрической больницы с последующим ПОЖИЗНЕННЫМ лечением, терапией и контролем (допустим, раз в месяц отметится у своего врача после прохождения успешного лечения в псих лечебнице). Они больны. Нужно лечить. И наказывать. Родителей(опекуны, бабушки дедушки) несовершеннолетних живодёров тоже... Читать далее
Первый
неюный натуралист  · 7 нояб 2016
прежде всего, эти люди должны пройти психиатрическую экспертизу. Мы все так рьяно обвиняем их и хотим правосудия, наказания, тюремного заключения. Но может быть они больные люди и их жизнь складывалась таким образом, что жестокое обращение с животными - это лишь следствие этой жизни? детства? Известные персоны, требующие наказания для них в соцсетях кажутся мне поверхнос... Читать далее
голубь, размышляющий о бытии  · 8 нояб 2016
Эти девочки не могут почувствовать мучения животных, поэтому для них это остается развлечением. Только оказавшись в шкуре другого, понимаешь какого ему. Это разбалованные дети, и эта свобода воплощается в жестокости (буду делать что хочу и ничего за это не будет). Поэтому достойным наказанием было бы дать этим девочкам испытать часть мучений этих животных. Да, это... Читать далее
Вольный художник, в прошлом связист, инженер-радиофизик  · 8 нояб 2016

Санитарами в раковый корпус или хоспис. Надолго, чтоб насмотрелись до тошноты. Для начала на общие работы, полы мыть, бельё собирать, да утки выносить...

инженер-конструктор  · 9 нояб 2016
Ни в коем случае не поддерживаю живодеров, но вопрос очень спорный, что именно  считать живодерством. Все зависит от поведения общества. К примеру, то что убивают коров, свиней, куриц и т.п. это живодерство? Если да, то оно узаконено государством. Тогда нужно наказывать и забойщиков скота?  Если речь идет о собаках и кошках, то в Китае едят собак, и даже есть ежегодный... Читать далее
> вопрос очень спорный, что именно считать живодерством Хотя я даже и задал по этому поводу специальный... Читать дальше
Наркомания и наркология.  · 7 нояб 2016

Мое мнение, лично я бы будучи президентом отменил бы закон запрещающий смертную казнь и публично бы казнил дураков живодеров. Как они не щадят никого так и я не буду

Это очень хорошо что вы не президент, ибо от живодеров вы ушли не очень далеко

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
дрессировщик в цирке без зверей  · 7 нояб 2016
Во-первых, нельзя разбрасываться медицинскими диагнозами, не будучи специалистами, не проведя экспертизы, а точнее нескольких, не имея полного понимания контекста. Ставить диагнозы и выносить приговоры по фоткам в интернете - это поверхностно и глупо, и ничего кроме поглаживания своего эго вы в этот момент не делаете. Чтобы не верить на слово предыдущим комментаторам... Читать далее
> Бывает, ребенок в пять лет задушил хомячка. Бывает. Но если это в пять лет, то точно надо родителям разбираться... Читать дальше