Что бы вы посоветовали не делать начинающим музыкантам?

Вопрос slim!
Анонимный вопрос
рэп-исполнитель, бывший участник группы Centr, битмейкер и саунд-продюсер  · 28 дек 2016

Это хороший вопрос, обычно спрашивают, что бы я посоветовал делать. Не делать… Наверное, не пытаться тупо копировать, делать точно так же. Можно чем-то вдохновляться, что-то для себя отмечать, но просто копировать, будь то западный артист или, тем более, наш — бессмысленно. Это может, конечно, в результате вырасти во что-то, но лучше сразу пытаться найти своё, нужно чувствовать, каждый должен познать себя. Само приходит, не знаю, откуда – «из вселенной», «из космоса». Ты просто делаешь что-то и понимаешь, что это твоё. Можно, конечно, рифмы необычные сделать, голосом необычным прочитать. Пробовать надо, короче. И всегда так: когда у тебя что-то получается, ты сам это чувствуешь.