Какие вы видите минусы в существовании денег, способные катастрофически отразиться на нашей жизни при всех известных нам пороках власти и населения?

ПсихологияЭкономика
Старый дед
местами экономист, немножко психолог, совсем чуть-чуть математик  · 7 нояб 2016

У денег есть один единственный минус: они быстро заканчиваются :)
Что же до катастроф, то ни одна катастрофа в мире не была вызвана сущностными особенностями денег. Деньги - это всего лишь инструмент в руках людей, причем инструмент, который не имеет ни собственной потребительской стоимости, ни мистического влияния на души граждан.
Если по простому, то: проблемы в людях, а не в резанной бумаге.