Справедливо ли в споре о жизни (не о науках) использовать аргумент, что у меня IQ выше?

ПсихологияОбразование+6
Макс Нартский
Диванный эксперт  · 7 нояб 2016

Использование аргументов индивидуального характера - переход на личности.

Как правило, тот кто переходит на личности в споре - заведомо признает свой проигрыш, поскольку такой приём используют в основном тогда, когда нечего противопоставить аргументам оппонента.

Упоминание IQ может вылиться в спор о самой объективности показателя IQ, поэтому не стоит использовать это как аргумент.