Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Справедливо ли в споре о жизни (не о науках) использовать аргумент, что у меня IQ выше?

ПсихологияОбразование+6
Макс Нартский
  · 627
Диванный эксперт  · 7 нояб 2016

Использование аргументов индивидуального характера - переход на личности.

Как правило, тот кто переходит на личности в споре - заведомо признает свой проигрыш, поскольку такой приём используют в основном тогда, когда нечего противопоставить аргументам оппонента.

Упоминание IQ может вылиться в спор о самой объективности показателя IQ, поэтому не стоит использовать это как аргумент.

Чищу унитаз вилкой, забиваю гвозди микроскопом  · 7 нояб 2016
Нет, не справедливо. IQ не показывает широту мышления человека во всех вопросах, именно в какой-то теме Ваш оппонент может быть сильнее Вас. Также IQ - не мерило умения жить и жизненного успеха в принципе. Ваш результат IQ может быть просто не очень достоверным, некоторые источники могут изменить тест в каких-либо целях. Откровенно "тыкать" оппоненту своим интеллектом -... Читать далее
если человек использует аргумент, что у него выше IQ: 1) у него кончились аргумента по сути вопроса, и он пытается показаться выше над вами другим способом - то есть он косвенно признал свою несостоятельность в вопросе. 2) спросите, что такое по его мнению IQ, и каким образом его измеряли. Скорее всего, этот человек понятия никакого не имеет, что нет универсального... Читать далее
Оператор линии поверхностного монтажа изделий на печатных платах  · 7 нояб 2016

В споре о жизни, большим аргументом является опыт. А АйКью, грубо говоря - это показатель, как быстро ты каклькулируешь в уме. Да и понтоваться своими личными качествами - это не комильфо))).

Первый
Философ имбецил  · 19 мар 2017

Iq физ параметр.Таким успехом он может сказать что него бицепс больше.Иначе быдлойды были бы правы по умолчянию,чем они собствено и пользуются.