Правда то,что в древности жило животное "колобок" такой шар из мяса?Если да то можете-ли привести какие-либо ссылки про "колобка". (Не из сказки)

ИсторияБиология+2
Антон Байков
HR-консультант, магистр ИТ (внедрение ERP-систем), бакалавр физики, феминистка  · 14 нояб 2016

Предположу, что возможно на подобные мысли о колобках Вас или Ваш источник навела полушуточная, но довольно любопытная статья о физиологии колобка в журнале "Вокруг света". Но вероятность существования биологических аналогов крайне низка. "Мясо" есть только у хордовых, закономерности развития которых предполагают осевую симметрию и сквозную пищеварительную систему, которую у колобка представить затруднительно.

Ну и приведу картинку из статьи, чтобы всем ночью снились хорошие добрые сны: