Что для вас скрывается под словосочетанием «активный отдых»? Как вы себе его представляете?

ТуризмПутешествия+2
Veselovka Aktiv h.
FamilyExpedition. Эксперт по внутреннему туризму, активному отдыху, семейным турам по...  · 22 мар 2019

Активный отдых - это не спа, не релакс, не пляжный в его классическом понимании (хотя пляжный тоже может быть активный - серфинг, кайтинг, дайвинг).

Активный отдых круглый год - это пешие походы, восхождения на вершины, альпинизм, автопутешествия, яхтинг, сноуборд, горные лыжи. Новые направления активного отдыха - фитнес-туры, йога-туры.

Суть активного отдыха, как не странно звучит, - физическая усталость, но новые впечатления дают мозгу разрядку и отдых.

Это приятно провести время в движении. Например, заняться спортом, сходить в поход, сыграть в пейнтбол, пройти квест с лазанием по городу. Но спорт не прямо ради достижений, а так чтобы развлечься, на коньках покататься, на лыжах, на скейтборде, на сноуборде...

Активный отдых по идее должен ассоциироваться со спортом: поездка на горнолыжный курорт или на серфинг, туристический поход. Но лично для меня активный отдых - это экскурсионный отдых с богатой программой. Ранние подъемы, переезды, осмотры достопримечательностей.