Почему Саакашвили ушел в отставку с поста губернатора Одесской области?

ПолитологияПолитика+2
Рустам Юлбарисов

Потому что не получилось использовать этот пост как трамплин для вхождение на пост премьера (или даже президента) и/или как способ вернуться  в политику Грузии.  Выборы в Грузии его партия проиграла, надежд на то, что его пустят в Киев тоже нет. В самой Одессе местная элита его не приняла.

А тут наступает тот самый момент, когда уже пиаром не отделаешься, народу нужны конкретные результаты правления в Одесской области. А их в реальности нет.  Ничего не сделано. Могут призвать к ответу.  Самое время спрыгивать с поезда.

Веб-разработчик, натуралист, журналист  · 7 нояб 2016

Потому, что на фоне одесского мэра Саакашвили совсем не выгдлядит альфа-самцом. А он привык. Это заставило его страдать. В результате политик растерял былую популярность, потом разбежался его гарем придворных девиц, а теперь и сам он вынужден откланяться. Нельзя быть султаном без славы и гарема. А в Одессе даже галстук не пожевать.