Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему Саакашвили ушел в отставку с поста губернатора Одесской области?

ПолитологияПолитика+2
Рустам Юлбарисов
  · 3,8 K

Потому что не получилось использовать этот пост как трамплин для вхождение на пост премьера (или даже президента) и/или как способ вернуться  в политику Грузии.  Выборы в Грузии его партия проиграла, надежд на то, что его пустят в Киев тоже нет. В самой Одессе местная элита его не приняла. 

А тут наступает тот самый момент, когда уже пиаром не отделаешься, народу нужны конкретные результаты правления в Одесской области. А их в реальности нет.  Ничего не сделано. Могут призвать к ответу.  Самое время спрыгивать с поезда.

Веб-разработчик, натуралист, журналист  · 7 нояб 2016

Потому, что на фоне одесского мэра Саакашвили совсем не выгдлядит альфа-самцом. А он привык. Это заставило его страдать. В результате политик растерял былую популярность, потом разбежался его гарем придворных девиц, а теперь и сам он вынужден откланяться. Нельзя быть султаном без славы и гарема. А в Одессе даже галстук не пожевать.

Первый
главный редактор одесского издания «Таймер»  · 7 нояб 2016
Я не исключаю, что президент Украины Петр Порошенко может не подписать указ об отставке Саакашвили, поэтому давайте не будем торопить события. Пока Саакашвили остается губернатором.  Вопрос об отставке Саакашвили не просто назрел, а уже перезрел. Честно говоря, мы ожидали ее еще год назад. Дело в том, что Саакашвили очень громко и ярко стартовал, дал соответствующие... Читать далее
все так, но важно помнить что у той же мэрии больше полномочий чем у главы ГА. тут ничего не поделаешь и... Читать дальше
первый президент Украины  · 7 нояб 2016
Я думаю, что он взвесил все за и против, и понял, что не справится с большой задачей, которая стояла перед ним в Одесской области. Те большие ожидания, которые он задекларировал для Одессы и Украины, он не может реализовать. Потому что система украинской власти сейчас такова, что он везде встречает или коррупционную составляющую, или сталкивается с такой системой... Читать далее