Посоветуйте познавательные и интересные паблики вк

ИнтернетВконтакте
Александ Тарковский
Поне бесполезное.  · 7 нояб 2016

Мои вкусы в плане пабликов специфичны, но я попробую. Это лично мой топ, не претендую на то, чтобы он всем нравился.

vk.com - Это Работает | Наука. Думаю, по названию понятно, что здесь есть статьи и видео на самую разную тематику.
vk.com - Научпок. Забавные и короткие познавательные видео.
vk.com - Словарь Скептика. Энциклопедия Заблуждений. Думаю, название говорит само за себя.
vk.com - History Porn. Редкие снимки из прошлого.
vk.com - Белый Кот. Интересные рассуждения одного человека.
vk.com - TrashSmash. Не менее интересный видеоблог, сам автор позиционирует его как "разгром трэша".
vk.com - Безымянная Коммуна. Здесь можно узнать о людях и о себе что-то новое, а ещё потрясающая атмосфера доброты.
vk.com - Хорошие Малоизвестные Зверята. Этот паблик скорее милый и забавный, но здесь можно познакомиться с не очень известными, но классными обитателями нашей планеты.

Ну и паблик The Question, но вы же и так его знаете.

vk. com/fybmagazine

FeedYourBrain  познавательный паблик, в котором выкладывают только проверенную инфу со ссылками на источники

Жертва социальных сетей  · 7 нояб 2016

Тут всё просто: подписываешься на паблик vk.com, с него переходишь на их сайт.
Дальше, в правом верхнем углу ищешь значок с изображением лупы (он означает "поиск"), нажимаешь на него и в строке пишешь: "паблики вк (VK)".
Осознаешь, что таких вопросов уже задано несчётное количество, начинаешь перебирать предложенные топики, после чего всё равно ни на что новое не подписываешься.

Весьма неплохой парень  · 28 июл 2017

vk.com публикуют раскадровки фильмов и сериалов с геометрической разметкой, выглядит очень красиво и уникально, этакая возможность взглянуть на фильм глазами режиссера