Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Будете ли вы платить за музыку во ВКонтакте?

ТехнологииМузыка+3
Михаил Дьяков
  · 7,7 K
Software Engineer   · 8 нояб 2016

В ВК платить не буду ибо есть Spotify и он  прекрасен. Если вся музыка станет платной,то придется вспомнить 2008 и качать с Zaycev.net . Музыка онлайн - это хорошо, но личная коллекция на 20гб еще лучше

голодный студент, будущий переводчик английского, китайского и корейского языков.  · 7 нояб 2016

Так как во мне кровь пирата (на самом деле я просто нищеброд), я не буду платить за музыку в Вконтакте. Буду так же бесплатно скачивать с пиратских сайтов. Если разбогатею, то подумаю еще, а так - нет

Это называют сейчас кровью нищеброда

Если сделают все как надо, то я буду готов раскошелиться на пару сотен в месяц. Под "все как надо" я имею в виду как минимум, чтобы у каждого исполнителя была своя персональная страничка со всей необходимой информацией, обширную музыкальную библиотеку без дубликатов, тексты к каждой песне, формат исключительно lossless, удобную сортировку музыки по альбомам, плейлисты... Читать далее
Dj, геймер,киноман, студент. Познаю ремесло написания электронной музыки  · 7 нояб 2016

Если же музыка станет платной во Вконтакте, то лучше перейду на платный сервис по типу Apple Music, Spotify, чем буду платить за такое качество обслуживания в Вк. Возможно в будущем Вк улучшит свои услуги, но сейчас нет!

аналитик информационно-аналитического агентства Telecom Daily  · 8 нояб 2016

Нет, за музыку в ВК не платил бы. Я уже подписан на Apple Music, а ВК интересен пиратской музыкой; если ее там не будет, я скачаю ее на рутрекере 🙂

Методист  · 7 нояб 2016

Я думаю, что пока есть халявные варианты, платить будут единицы. Ну а если сделать полностью платный контент, то многие пересилят себя и будут платить за музычку и все остальное.

Первый

Нет. Скоро будет год, как подписан на музыкальный сервис Apple Music. Абсолютно всё устраивает за такую приемлимую цену 169 рублей/месяц. Иногда добавляют эксклюзивный контент, что тоже приятно.  И более 40 млн песен у меня "в кармане".  В iOS 10 они вообще добавили тексты песен, можно устраивать караоке:D

Первый
Студент, задрот, лентяй  · 8 нояб 2016

Большинство людей уже пользуются чем-то из Google Play, Apple Music, Spotify. А те, кто не пользуется платными сервисами - просто качают. Мне вполне удобно сидеть в Google Play и переходить с одного сервиса в другой - не всегда удобно.

Во-первых, всех пиратов никогда не закроют (пока есть интернет уж точно). А значит буду искать бесплатные зеркала для скачки. Во-вторых, можно окунуться в прошлое, купить диск, кассету, винил, билет на концерт.. Для особо богатых - сразу группу. Для особо трудолюбивых - музыкальный инструмент. Что уж мелочиться? Гулять - так гулять! Планета без музыки не останется! Она... Читать далее
Копирайтер, переводчик  · 7 нояб 2016

Нет, совершенно не буду. За годы пользования Интернетом привык к халявной музыке, умею составлять поисковые запросы типа "Название_песни скачать".