Как изменится образование (система и в целом) в мире в ближайшие 10 лет?

ОбществоОбразование+3
Полина Фоменко
Любитель составлять списки  · 13 нояб 2016

Учитывая рост популярности образовательных онлайн-платформ, таких как coursera, edx и пр., онлайн-образование будет постепенно набирать вес и все больше конкурировать с оффлайн-образованием. В то же время наличие "корочки" какого-то университета как таковой станет необязательным, важнее будет набор пройденных курсов и финальные проекты как результат прохождения, а также soft skills, приобретенные в процессе обучения.

В России, скорее всего, эти изменения будут проходить медленнее, но, думаю, и ее тоже со временем коснутся.