Какие международные авиасалоны (авиавыставки) гражданской авиации стоит посетить?

ТехнологииПутешествия+2
Максим Усов
Маркетинг и PR в гражданской авиации. Международный аэропорт Шереметьево.  · 25 дек 2016

Зависит от того, какая отрасль авиации Вас интересует. Если деловая авиация - EBACE (Женева, май), наш JetExpo (сентябрь, Внуково-3). Недавно вот прошла MEBAA в Дубае, очень высокий уровень и представительность выставки.

Если брать шире - конечно же, Ле Бурже и Фарнборо (первый по нечетным годам, второй - по четным). Также Dubai Air Show, он чередуется с MEBAA через год.

Я бы мог порекомендовать наш МАКС, но в 2015 он очень разочаровал - мало техники, нового почти ничего. Из иностранного интересен был лишь Airbus A350, и то - широкой публике его не показали, он был только в дни для специалистов, пускали в него только по именным приглашениям. Также сильно "усохла" показательная лётная программа - в иные годы приезжали все знаменитые пилотажные группы мира, теперь же только отечественные, плюс Baltic Bees. В 2017 году МАКС вряд ли будет интереснее.

Благодарю за ответ!