Почему социофобия лечится с трудом и львиный процент страдающих живет в таком состоянии очень долго, а то и всю жизнь

МедицинаПсихология+3
Анонимный вопрос
критика грязного разума  · 16 нояб 2016

Потому что это форма поведения. Над ней надо работать всю жизнь. Но уже на первую неделю можно забыть ее, другой вопрос - удержать состояние без социофобии. Вот здесь труднее.

Вообще такие проблемы как: социофобия, деперсонализация, дереализация, депрессия - из одной тарелки. И лечатся они одинаково (да-да, есть вариант немедикаментозный).

Ведь все это фокусировка на себе.