Нести всем радость или сеять горе ?

ОбществоЗачем я это узнал?+3
Илья Патрин
Перелингвист-недотехнарь  · 7 нояб 2016

Очень дуально. Тем более, что понятия "хорошо" и "плохо" - субъективны. И "хорошо" вам может быть конкретно нехорошо другому человеку. Так сказать, что хохлу хорошо, то свинье смерть (а мусульманину харам).

Как по мне, сначала стоит прекратить думать в аристотелевской логике (черное-белое), а после, основываясь на том, что каждый человек - эгоист (что есть вполне естественно), жить себе в удовольствие. И помнить то, что свобода человека А заканчивается там, где начинается свобода человека Б.

P.S. Я сам хохол, так что имею право так говорить, тем более из песни слов не выкинешь.