Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Нести всем радость или сеять горе ?

ОбществоЗачем я это узнал?+3
Илья Патрин
  · 854
Перелингвист-недотехнарь  · 7 нояб 2016

Очень дуально. Тем более, что понятия "хорошо" и "плохо" - субъективны. И "хорошо" вам может быть конкретно нехорошо другому человеку. Так сказать, что хохлу хорошо, то свинье смерть (а мусульманину харам).

Как по мне, сначала стоит прекратить думать в аристотелевской логике (черное-белое), а после, основываясь на том, что каждый человек - эгоист (что есть вполне естественно), жить себе в удовольствие. И помнить то, что свобода человека А заканчивается там, где начинается свобода человека Б.

P.S. Я сам хохол, так что имею право так говорить, тем более из песни слов не выкинешь.

Учу языки, люблю жизнь  · 7 нояб 2016
Это личный выбор каждого. Если вы питаетесь плохими эмоциями и не беспокоитесь ни о ком, кроме себя, — для вас он очевиден. Если нет — можно попробовать кого-нибудь осчастливить, вдруг вам понравится) вполне вероятно, что и вам когда-то отплатят тем же, и в один грустный дождливый день у вас появится лишний повод для улыбки. На самом деле, нам с детства говорят, что... Читать далее
Студент, инженер, диванный викинг, нереализованный космонавт.  · 7 нояб 2016

Процитирую пожалуй песню "Anacondaz – Мама, я люблю"

Всем нужны герои, но я их в упор не вижу.

Быть плохим примером в тысячу раз п*зже!

///////////////

Дизайн, реклама, маркетинг  · 8 нояб 2016

Не понимаю, как здесь может стоять выбор. Радость, конечно же! В мире и так достаточно горя и зла, зачем его умножать?

Все хорошее нужно взращивать и лелеять, плохое вырастет само ©

Психолог, гештальт-терапевт  · 7 нояб 2016
Снижать раздутое чувство собственной значимости. Идея, что вы можете вот прямо ВСЕМ посеять горе, если вы не политик большого уровня, или не готовы положить жизнь на совершение терракта, явно неадекватна действительности. Максимум, что может подавляющее большинство людей на стезе зла, если задастся целью, - это испортить настроение паре десятков человек за день, и то... Читать далее
Веду тг-канал "Где построить белый город" - психология, отношения, культура, etcПерейти на tmgo.me/siroivt