Как насильно и навечно перестать чувствовать влечение к противоположному полу во всех планах, кроме дружбы и общения?

ПсихологияБиология+3
Анонимный вопрос
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 7 нояб 2016  ·
id186672748

Навечно - сильно сомневаюсь, впрочем возрастающий возраст с угасанием всех витальных функций вам в помощь.

А насильно? - Как можно более глубоко, ярко и постоянно внушать себе, что секс и сексуальные желания - это гадко и грязно. Желательно - ещё и очень опасно (страшно): например, все обманут и будут смеяться, или в ад на том свете за прижизненные сексуальные фантазии бросят навечно. Ну, и в дополнение - что "это всё" низменно, пошло, я лучше в библиотеку схожу, книжки почитаю.

Тогда сексуальные желания будут всё равно, но будут вытесняться, осознавать вы их не будете. Правда, побочный эффект - тут же подключается к вытеснению дополнительная защита, проекция, - так что вокруг себя вы вдруг начнёте видеть массу безнравственных извращенцев, которые ТОЛЬКО ОБ ОДНОМ И ДУМАЮТ!! (кхгм... что-то знакомое слышится, да?.. привет милоновым и другим ханжам всего света))

А медикаменты разве не могут помочь? Вроде от антидепрессантов например сильно снижается либидо?