Какую выгоду имеют страховые компании (помимо страховых взносов) при возмещении ущерба?

Бизнес и менеджментСтрахование+2
Victoriya Tsodova
Страховой эксперт.Все виды страхования.Консультации по подбору вариантов.Сопровождение...  · 26 авг 2021

Страховые компании из полученных взносов формируют резервы на выплаты.Эти резервы инвестируются в разрешенные ЦБ инструменты-плучают доход.Кроме того от операционной деятельности компании образуется прибыль,которая инвестируется или идёт на увеличение уставного капитала или выплату дивидендов акционерам.

При возмещении ущерба компании ни какой выгоды не имеют, кроме + к репутации при своевременных выплатах.

1.Экономию Ваших денег при выборе страховой программы. 2.Оформление онлайн.   · 17 авг 2021
Олег Чариков

Страховые компании выгоду имеют от сбора страховых взносов.Из части взносов формируются резервы которые инвестируются.Кроме того от результатов деятельности формируется прибыль,т.е.выгода размещенные резервы,прибыль от операционной деятельности.

Лариса Бычкова, г. Барнаул, 56 лет, фин консультант страховой компании PPF Страхование жи...  · 17 авг 2021

Ущерб уже не предполагает дохода для страховой компании. Так как я знаю о деятельности своей компании, то выплаты по условиям договора защиты жизни и здоровья, сохраняют репутацию компании, избавляют от судов, сохраняют лицензию на фин деятельность и соответственно, снижают отток клиентов компании.