Как вспомнить, куда ты мог положить важный предмет? Хоть и не очень часто достаю его, но всегда кладу его в одно и то же место. Сейчас захотел взять,а его нет

ПсихологияЗдоровье+3
Sema Peroxyl
Хочу знать всё  · 7 нояб 2016

У Фрейда на этот счёт есть своя теория)))он считает , что так называемое запрятывание происходит неслучайно. Скорее всего подсознательно вы хотели сами избавиться от той или иной вещи. Например, вам надо выучить речь или текст, чтобы произнести это публично. А вы не любите публичные выступления, и через некоторое время обнаруживаете, что не можете найти листы с текстом и не помните куда их положили. По идее тут все действует по принципу : найдется само, ваш мозг вам подскажет