Есть ли на Земле страны/организации, которые похожи на Арстотцку (Papers, Please) или Океанию (1984)? Если да, то чем?

ПутешествияСтраны
Артемий Худяков
Редактор проекта TechAdvice — сайта про гаджеты и технологии  · 7 нояб 2016  · TechAdvice.ru

Отличная игра, кстати. На ум сразу приходит Северная Корея. Рядом тоже находится враг, с которым велась война; государство тоталитарное и закрытое; коммунистический строй; идеология государства с «самой лучшей нацией» («Арстотцка — лучшая страна на Земле») и т.д. Хотя в своё время отчасти похожими на Арстотцку были и Советский Союз, и Китай, и даже ГДР.