Как перейти на Intermediate с долгого застоя на Pre-Intermediate?

ОбразованиеИностранные языкиАнглийский язык
Наталья Кожухарь
преподаватель английского  · 7 нояб 2016

Расставить приоритеты в пользу изучения языка, записаться на хорошие курсы или найти хорошего репетитора и не пропускать занятия и делать домашку вдумчиво. Хорошие курсы и хороший репетитор - это где вы говорите много, больше, чем преподаватель, и не про какого-то Бориса, а о себе, где никто не говорит на русском и в идеале не понимает, ну или делает вид, что не понимает. Когда вы начнете с ходу строить предложения правильно, не путаясь с порядком слов, сможете спонтанно употреблять в речи present perfect, present continuous в разговорах о планах на будущее, условные предложения, передавать слова других не путаясь во временах, пользоваться фразочками типа used to, сравнивать вещи по разным признакам, всё, вы intermediate. Конечно, приправить все это сериалами с оригинальными субтитрами для того, чтобы расширить словарный запас. Только не пропускайте слова, останавливайте и смотрите значение в монолингвальном словаре типа cambridge или macmillan, произнесите фразу/слово пару раз в слух, придумайте предложение. Прогресс на таких уровнях тяжело почувствовать, но возможно. Если вы прям долго мусолите pre-intermediate, вам может подойдут интенсивные курсы, только потом не останавливайтесь и не бросайте язык.