Почему когда плачешь краснеет нос ?

ЗдоровьеТелоФизиология
Алёна Баленская
эксперт темы я тупой  · 7 нояб 2016

Потому что когда Вы плачете ваше глазное яблоко всё в слезах. И если Вы плачете очень сильно и у Вас много слёзок, то слёзки идут в ваш носик через носослезные каналы, от этого, когда Вы совсем рыдаете у Вас и с носика течёт. Так вот, накапливаются ваши слёзы в носу, плюс ко всему это очень неприятно, Вы трёте свой нос и вытираете его, от этого всего он, естественно, припухает  краснеет.
Вот.

Не плачьте, но знайте, что слёзы фактически продлевают жизнь 🌸

И вот картиночка дороги ваших слёзок к вашему носику (носолезный канал).

Такой милый ответ😭💔💔💔