Anton Gritsevskiy
июль 2015.
5184

Как быстро и эффективно «подсушиться»?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
26
2 ответа
Поделиться

Для начала я рекомендую создать точку отсчета. Произвести взвешивание (с утра натощак, в идеале), замеры всех интересующих частей тела (грудная клетка, талия, бедра, голень, плечо, предплечье), пройти биоэмпиданс (подобные услуги есть в большинстве фитнес - клубов), чтобы узнать процент активной клеточной массы, костной массы, жидкости в организме, степень переносимости физических нагрузок и предрасположенность к высокоинтенсивным тренировкам. Так же благодаря биоэмпидансу вы узнаете свой основной обмен веществ и вместе с ним ту калорийность, которая необходима ежедневно для поддержания всех процессов жизнедеятельности организма. В зависимости от количества тренировок в неделю (вне зависимости от их характера, по большому счету) вы умножаете эту цифру на коэффициент активности от 1,2 до 2 (1 тренировка в неделю - 1,2 / 2-3 тренировки - 1,5 / 3-5 тренировок - 1,8 / более 5 - 2). Суточная калорийность получена. Теперь, учитывая все нюансы, остается только мониторить ваши показатели (взвешивание и калорийность раз в неделю, а замеры и биоэмпиданс раз в месяц). В зависимости от самототипа (типа телосложения) следует так же грамотно сопоставить белки, жиры и углеводы в рационе (эктоморф: белки 35%, углеводы 50%, жиры 15%, мезоморф: белки 35%, углеводы 45%, жиры 20%, эндоморф: белки 40%, углеводы 40%, жиры 20%). Только после того, как вы будете учитывать все эти нюансы - можно будет задуматься о спортивном питании и жиросжигателях, чтобы не тормозить / ускорить процесс достижения цели. Успехов!

Вообще, насколько я знаю, водка с ананасом - мощный жиросжигатель. Касательно пропорций я не уверен, впрочем, это можно всегда найти в интернете...

Ответить