Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему я Вася Семёнов?

Зашкваршн
Вася Семёнов
  · 2,9 K
Предприниматель. Фотолюбитель.  · 8 нояб 2016

Я никогда не задавался вопросом "Почему я Вася Семёнов?". Но если подумать, он очень интересен и захватывающ. Вероятность быть Васей Семёновым настолько низка, что практически равна нулю. Вася Семёнов стал собой благодаря бесчестному числу случайностей. Даже если не считать все, что могло бы находиться за пределами Большого Взрыва, мы никогда и ни в какой мере не сможем представить масштаб такого везения. Космическая пыль соединялась в звезды, звезды создавали вещества, которое снова превращалось в звезды, и так много, очень много, безмерное число раз. Появлялись галактики со всем их внутренним многообразием. Рождались и гибли миры. Пока одним не существующем ещё временем суток нужный камень не столкнулся с другим не менее нужным камнем на определенном расстоянии от одного желтого карлика определенного размера. В течение четырёх с хвостиком миллиардов лет все продолжало двигаться к тому, чтобы был задан один из мудрейших вопросов вселенной. На протяжении этого времени на Земле сумел произойти ещё ни один ряд невероятнейших событий. В кипящей, определённой температуры, смеси определённых веществ случайным образом зародилось соединение, которое имело свойство воспроизводить свою структуру. Это был ещё один важный этап на пути к Васе Семёнову – началась эпоха эволюции живых существ! Отбираясь по признаку самых живучих и плодовитых, организмы едва ли догадывались кем будет их далекий потомок. Они едва ли вообще могли до чего то догадываться, но при этом совершали свою неосмысленную миссию. И вот совсем случайно уже вдоволь навыживавшее и отрастившее себе ножки существо, некое праВася, вышло на сушу. Тем самым оно породило целую цепочку событий, которое привело к появлению шёрстки и жесткого скелета у потомков. Но и этого бы не произошло, не случись в нужное время столкновение земли с огромным астероидом, который позволил пушистым вытеснить больших динозавров. Череда крайне маловероятных событий продолжала совершаться неумолимо. Обезьянки, которые теперь воплощали в себе одну из форм ожившего вещества стали отращивать себе большие мозги. Хоть они и думали больше о пропитании и размножении, но при этом не забывали при этом о своей цели, однажды задать главный вопрос. Эволюционировавшие вожди объединяли племена, основывались государства, появлялись и рушились цивилизации. Пока в конце концов не встретились товарищ Семёнов и будущая товарищ Семёнова. Проделали то, что делали их множество предков, а именно назвали своего главного потомка Василием, в честь царя или кондуктора из поезда, в котором они случайно познакомились, например. Кормили Васю кашей и отвечали на его умные вопросы. А Вася вырос, но продолжил любимое дело детства, и, как апофеоз эволюции вселенной, явил ей самый важный вопрос "Почему я Вася Семёнов?" А ответ на него: "Потому что".