Михаил Летов
ноябрь 2017.
35965

Правда, что киви можно, а даже нужно есть в шкурке? Если да, то почему?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
3
11 ответов
Поделиться

У большинства фруктов, концентрация витаминов и других полезных веществ, находится именно в кожуре, и киви не исключение. Соответственно, есть кожуру должно быть полезно. Однако, учитывая способы хранения всех этих фруктов, и химию, которой эти фрукты обрабатываются, вреда от употребления этой кожуры, вы получите гораздо больше чем пользы.

Stas Smirnovотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
74

Пруфы предъяви, химик мамкин.

+13
Ответить

Как мама моя сказал 

+4
Ответить

Этот челик прав

0
Ответить
Прокомментировать

Я лично придерживаюсь такого мнения: если что-то невкусное - не надо его есть. Не доедать сердцевинку груши и хвостик инжира, не кусать банан с кожурой, убрать из грейпфрута горькие плёнки, почистить вялое яблоко от сморщенной шкурки. А если вкусное - то есть. Картошку в мундире, ядрышки абрикосов. Вкусно кожуру - так ешьте. Я вот мандарины с кожурой ем.

69

О,  нашелся еще один ненормальный человек,  который есть кожурки  от мандаринов,  как и я :D

+16
Ответить

Я сначала ем очищенную мандаринку, а потом ее кожуру)

+17
Ответить

Кожура пощипывает язык и после сладкого нежного мандарина это тааааак круто. А потом заесть чищеным мандарином.

+3
Ответить
Ещё 6 комментариев

Но никто не подумал о нитратах в кожуре. 

+24
Ответить

В ответе нет ответа на вопрос. С моей точки зрения, вопрос был про пользу или вред шкурки. Ниже ответы лучше.

+7
Ответить

У меня так брат умер

0
Ответить

в ядрах абрикосов содержится синильная кислота, приводящая к отравлениям или даже смерти. приятного аппетита 

-3
Ответить

Ядрышек этих надо очень дофига съесть, чтобы отравиться. Если попадаются горькие - выплёвывать, вот вам и техника безопасности

+5
Ответить

gruzinskie mandarini mojno est s kojuroi  no 100 mandarin odna kojura  

0
Ответить
Прокомментировать

Есть с кожурой это чудо надо осторожно. Сама кожура раздражает слизистые, а ворсинки могут доставить немало неприятного. Существует вроде бы лысый сорт :)

В кожуре киви содержится большее количество антиоксидантов, кожура обладает некоторыми антисептическими свойствами. 

24

а что неприятного в ворсинках?

-1
Ответить

Механическое повреждение слизистой оболочки полости рта

+2
Ответить

Да и не только рта, пищевод тоже будет не в восторге)

+2
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 8 ответов
Ответить