Существуют ли примеры популярных личностей, которые добились заметного успеха и в бизнесе, и в творчестве?

Зачем я это узнал?
Полина Кузнецова
Дизайнер интерфейсов, digital nomad  · 26 мар 2015

Смотря что называть творчеством. Если говорить об изобретениях, то таких примеров предостаточно. Сейчас стоит обратить внимание на Илона Маска. Принято считать, что творчество - это музыка или живопись, однако мы забываем, что без творческого процесса очень сложно изобретать.

Менеджер проектов в Urbica Design  · 26 мар 2015

Есть, например, Демьян Кудрявцев, который одновременно умудряется быть замечательным поэтом и бизнесменом (медиаменеджером; с недавних пор — совладелец газеты «Ведомости», а раньше — генеральный директор ИД КоммерсантЪ).