Могут ли отобрать доменное имя, если кто-то зарегистрирует такой же товарный знак, но домен зарегистрирован раньше?

ИнтернетСайтыДоменное имя
Владимиp M
Эксперт в области интеллектуального права: регистрирую, защищаю, масштабирую и...  · 3 апр 2019

Да, могут. Но сделать это можно только в рамках судебного процесса. Это возможно, поскольку, Гражданский кодекс Российской Федерации не относит доменное имя к какому-либо средству индивидуализации, поэтому домен сам по себе не охраняется.