Куда обязательно нужно сходить в Питере, если едешь впервые? На что посмотреть?

ПетербургЭкскурсии
Влада Чечевица
Всё об отдыхе и лечении в здравницах  · 31 авг 2020  · sanatoriy-rossii.ru

Санкт-Петербург очень интересен и разнообразен. Богатое историческое прошлое города манит сюда археологов, историков, краеведов и приверженцев познавательного туризма.

Обязательно стоит посмотреть Кунсткамеру, Петропавловскую крепость, сфинксов на Университетской набережной, остров "Новая Голландия", здание Сената и Синода, дом компании Зингер, мраморный дворец, домик Петра I, Мариинский театр, Ботанический сад, Эрмитаж, Зимний дворец, Дворцовый мост, Петергоф и т. д.

Для более полного погружения в город лучше взять экскурсию. Маршрутов по Санкт-Петербургу множество, каждый сможет подобрать себе то, что ему интересно.

Огромной популярностью пользуются:

  • экскурсии по крышам,
  • экскурсии по рекам и каналам,
  • экскурсии по разводным мостам.

В нашем обзоре вы сможете выбрать экскурсии, которые отлично подходят тем, кто едет в Санкт-Петербург впервые.