Почему в школе можно писать только синей ручкой?

ОбразованиеЗдоровье+3
Елизавета Вайло
Почетный учитель РФ ,учитель высшей категории, лучший учитель СПБ(2007), учитель...  · 11 апр 2019

Синяя ручка-это скорее традиция. Красный-цвет учителя, синий-ученика, черный- для заполнения документов( школьных  журналов). Хотя, несколько лет назад пытались ввести новшество: заменить "травмирующий детскую психику " красный цвет ручки на зеленый. Не прижилось. Вернулись к красному, т.к. зеленый плохо виден на синем фоне. Медики считают, что синий цвет  ручки полезен для глаз ребенка. И является элементом орфографического режима.