Почему до сих пор не ввели миротворцев на юго-восток Украины?

ПолитологияПолитикаКонфликт в донбассе
The Question
Юрисконсульт, сноубордист, автолюбитель, путешественница, счастливый человек  · 8 авг 2015

Из курса международного права, точно знаю, что миротворцев посылают туда, где уже не ведутся военные действия. Их задача нормализовать жизнь граждан после военного конфликта (заключение мира необязательно, но и активных военных действий вестись не должно, по крайней мере должна быть договоренность о прекращении огня).

Думаю миротворцев там нет потому что Кремль пока не решил остановится или идти дальше!

Так же очевидно что затишье ,если можно так сказать временное.

доктор военных наук  · 17 февр 2015

Чтобы послать миротворческие силы на Донбасс, должны быть согласие обеих сторон конфликта и соответствующее решение ООН. Так как согласия сторон нет, и миротворцев не посылают.