Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Есть ли в мире рынок идей и можно ли там продать свою идею, которую по тем или иным причинам невозможно реализовать самому?

ЭкономикаIloveeconomics
Stan Kazakov
  · 14,3 K
Доцент факультета экономики Бингемтонского университета, выпускник ВШЭ (бакалавриат), РЭШ...  · 16 июл 2015

Я бы сказал, что в первом приближении таким рынком является система патентов: изобретатели имеют возможность запатентовать свое изобретение или идею, а затем продать право на использование патента третьим лицам.

Например, если обычный инженер придумает технологию, снижающую расход топлива у автомобилей, он вряд ли пойдет открывать собственную компанию по производству автомобилей или двигателей, а скорее продаст свою технологию крупным автопроизводителям.

Правда, надо отметить, что в современных условиях очень многие изобретения делаются большими корпорациями с целью внутреннего использования и получения преимущества перед конкурентами, но если компания решит, что выгода от продажи патента больше, чем от возможности его эксклюзивно использовать, она может продать патент конкурентам.

Маркетинг и развитие  · 6 апр 2021  · akalm.ru

Если вы хотите именно продать идею, а не найти ресурсы на её реализацию, то это будет непросто сделать с юридической точки зрения, если у вас на нее нет патента. А если речь идет о поиске ресурсов то в сети достаточно много площадок типа Kickstarter.

Краткость - с. т.Перейти на akalm.ru
Живу в Иу, Китай. Закупки, логистика,таможня. Search&supply. Международная торговля....  · 18 апр 2021  · optomizkitaya.ru
Если идея находится на стадии гипотезы - ее стоимость ровна нулю. Огромное количетво людей придумывают гениальные "на их взгляд" идеи ежедневно. Ценности без проработанной концепции или работоспособного прототипа они не несут. Посмотрите на краудфандинговые площадки и их состояние в 2021 году, пелена спала и люди поняли, что непрофессионалы в подавляющем большенстве не... Читать далее
По вопросам связанным с логистикой и закупками в Китае пишите в директ.Перейти на instagram.com/timofeevconsalt
Ph.D. student, political science  · 24 авг 2015

Вот ссылка: kickstarter.com Тот самый рынок идей) Краудфандинговая платформа для финансирования проектов и задумок) Схема проста: предлагаете идею, если она понравится, вас начнут финансировать. На этом сайте вроде бы уже собирали деньги на шлем дополненной реальности и аэродоску)