Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Возможно ли двигать предметы силой мысли?

ЗдоровьеНаукаМозг
Анонимный вопрос
  · 462
zen.yandex.ru/sciencecafe  · 21 дек 2017

Я как-то заинтересовался технологией НКИ (нейро-компьютерный интерфейс), она подразумевает связь человеческого мозга и компьютера. Верите ли нет, но это реализованная задача- люди силой мысли двигают частями протезов (например). Это происходит за счет электромагнитных волн исходящих из бошки и принимаемых компьютером. У меня есть ощущение, что эта область разовьется, и люди смогут управлять электронными вещами в повседневной жизни простым усилием воли. Решил загуглить на эту тему и был афигевший- Сони разрабатывает телевизоры с НКИ, чтобы можно было управлять ими "мысленно", за огромные бабки покупает игры на основе этой технологии и так далее.  А в будущем можно будет управлять человекоподобным роботом, находящимся например, на Луне или Марсе.. Этой технологией занимаются и русские, что меня удивило, профессор Каплан на одной из лекций- можно найти видео в нете, за 10 минут научился управлять машинкой на радиоуправлении...Я понимаю, это не совсем то, что вы хотели бы услышать, но вот это реально-то на что способна человеческая Мысль. Отрекомендую вам прочесть статью на эту тему 

https://zherazborki.livejournal.com/944.html