Что вы знаете о футурологии и футурологах? На сколько данная тема развита на постсоветском пространстве?

ОбществоНаукаБудущее
Александр Сергунов
Специалист в области разработки систем управления. Трансгуманист. Интересуюсь...  · 6 нояб 2016

Футурология - это подход к оценке будущего, получивший наибольшее развитие в прошлом веке и связанный с экстраполяцией современных тенденций на будущее. Впоследствии стало ясно, что описание будущего должно быть более проектным, чем аналитическим, в связи с чем футурология уступила место более современным методам, например, форсайтным исследованиям. Поищите на ютубе лекции Сергея Переслегина, он много рассказывает, в том числе, и на эти темы.

Да, Переслегин известный литератор )