Сколько зарабатывают популярные сообщества ВКонтакте?

Бизнес и менеджментКарьера+3
Данил Лысов
Шарю в soft-skills, нон-фикшн книгах и популярной психологии. Блогер, лектор. Создатель...  · 6 нояб 2016  ·
ximerasmirnova

Вы можете взять понравившееся вам сообщество, посчитать количество в нем рекламы за день (это как прямая реклама, так и перепосты из других групп), а потом посмотреть вот тут: vk.com стоимость рекламы в конкретном паблике.
Путем нехитрого перемножения вы получите черновую прибыль сообщества за сутки. Чистовую узнать, увы, не удастся никак, кроме как спросив основателей, ведь среди безобидных на первый взгляд постов, может скрываться реклама и продвижение.

Ленивый искатель интернета  · 6 нояб 2016

Они, по сути, зарабатывают на рекламе. А цены устанавливают сами паблики. Сложно ответить точно, зависит от количества аудитории и контента группы.