Почему в мире увеличилось количество заболевших и умерших от рака ?

МедицинаПсихология+4
Анонимный вопрос
евангельский христианин, преподаватель в itcm.ru  · 6 нояб 2016

Потому что люди теперь живут в среднем дольше и успевают доживать до момента своего заболевания раком.

И еще одна косвенная причина состоит в том, что по мере нашего взросления круг нашего общения тоже становится более возрастным. Поэтому нам начинает казаться, что новости о заболевании кого-то раком появляются всё чаще и чаще.

Могут быть и другие причины вроде загрязнения окружающей среды