Какая идеальная походка для гололеда?

ЗдоровьеЛайфхак
Амор сав Лянбо
Между финансами, ИТ, стартапами и психологией. Играю в "Что? Где? Когда?". И преподаю  · 22 нояб 2016

А я пришёл к выводу, что надежной и одновременно быстрой походкой будет коньковый ход! Попытка скользить. Сначала скользить на одной ноге, сдвигая её вперёд и одновременно чуть вбок, потом на другой. Интересно, что можно скользить и на посыпанном песком льду, и на укатанном скользком снегу! Причём, интересно то, что упасть вы не сможете, потому что скользя на одной ноге вы и так уже падаете на другую сторону. Пока не подставите другую ногу. В общем, как в коньках - контролированное проскальзывание!

при наличии сильного уклона, коньковый ход не эффективен, просто укатитесь вниз