Андрей Кудрявцев
ноябрь 2016.
4436

Представьте, что вы сидите дома, и тут в окно залетает инопланетный артефакт, дающий абсолютное знание обо всём на один час. Как вы распорядитесь этим временем?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
4
4 ответа
Поделиться

Включил бы видеокамеру и постарался бы за этот час решить главные проблемы человечества.

1. Как вылечить рак?

2. Как вылечить ВИЧ? А гепатит С?

3. Как создать стабильный реактор термоядерного синтеза?

4. Как добиться наилучшей КПД солнечных батарей?

5. Как путешествовать к звёздам максимально быстро?

6. Сколько осталось Земле до следующего астероида?

7. Как построить преобразователи энергии в материю, как в Стар Треке?

8. Где ближайшая, природная для жизни людей без скафандра планета?

9. Каков Главный Вопрос Жизни Вселенной и Всего Такого? Ведь ответ 42.

10. Какова Теория Всего, что объединяет все разделы физики, от квантовой механики, до классической?

7
0

А если он на все вопросы ответит: никак?

0
Ответить

Такого не может быть, разве, что про 9 пункт только.

Это не абстрактные вопросы с потолка, есть множество предпосылок к тому же раку, например. Есть лекарства его убивающие, типа химиотерапии, но есть например, марихуаны, которая сдерживает рост раковых клеток.

И вообще известно, что это ошибка при копировании клетки, она перерождается, становится "плохой" и плодит себя.

То есть должен быть механизм копирования клеток без ошибок.

Есть же организмы с пренебрежительным старением, и они не болеют раком. А есть например гиены, которые таки стареют, но раком тоже не болеют.

И это только про рак.

На все эти вопросы (кроме 9 - го) уже дана ответы, просто частичные, не позволяющие полностью овладеть картиной. Но все возможные учёные данных областей сходятся во мнении, что ключик к ларчику точно есть, надо его продолжать искать.

0
Ответить

Сорян за ошибки. Это все автокорректор чёртов

0
Ответить
Прокомментировать

Первым, что я бы узнала, как из подручных или доступных мне средств, создать такой артефакт. Или получить такую способность без физического носителя и ограничения по времени. Или хотя бы как продлить срок работы этого артефакта. 

А уже потом все остальные вопросы. Включая тот, как значительно повысить уровень IQ, синие принты ТАРДИС и принцип работы её двигателя со всеми формулами. И в обязательном порядке выработать программу развития человечества при условии внедрения технологий телепортации, путешествий во времени, колонизации космоса и всё такое. Поскольку, если просто вкинуть в наше общество знания или даже работающие прототипы -- начнётся хаос.

1
0
Прокомментировать

Наверное, я бы записала все что узнала. Представьте сколько научных открытий можно совершить, сколько загадок разгадать.. доказать все недоказаные теории. Спасти миллионы людей от смертельных болезней и победить голод и нищету.

Конечно это все было бы возможно только, если бы меня выслушали и приняли к сведению все полученые мной знания.

Хотя и метод доказательства правдивости моих знаний можно было бы узнать у этого артефакта.

1
0
Прокомментировать

Я бы наверное никак не распорядился. Вот честно. Когда ты чего то не знаешь доподлинно, тебя тянет к этому, ты хочешь либо узнать правду, либо подтвердить догадки, и завидуешь людям, которые знают это изнутри. Но будучи человеком осведомленным ты теряешь всякий интерес к этой тайне(если это не тайны вселённого масштаба). Таким образом живётся интереснее и в каком то смысле проще с набором знаний, которые ты имеешь в данный момент. Ну а вообще я б что нибудь про свою девушку спросил.

1
-1
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью