Есть два фильма об Ив Сен-Лоране (один с Нинэ, второй с Ульеле в главной роли). Какой стоит смотреть и почему?

КиноФильмы
Anastasiya Grytsyna
Обозреватель театра и кино, писательница, сценарист, продюсер (ГИТИС) и др)  · 6 нояб 2016

С Нинэ более художественный и воздушный, что ли. А с Ульелем более документальный и точный. Но смотрела оба, они друг друга дополняют очень хорошо.

Киножурналист, кинокритик интернет-портала Film.ru  · 6 нояб 2016

Если вас по-настоящему занимает эта тема, почему бы не посмотреть оба фильма? Они разные. Фильм Джалиля Леспера более биографичен, в то время как фильм Бертрана Бонелло более психологичен, он глубже копает.